Горячая линия для семей мобилизованных

Для сплочения и развития

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Всевозможные интеллектуальные игры и беседы о добре провели волонтеры в рамках первой станции новогоднего марафона компании «РУСАЛ». Каждая команда подготовила для своих подопечных особенную программу. 

Команда администрации города «АИСТ» для пятиклашек Каменск-Уральской первой школы провела две познавательные и занимательные встречи.

Первая прошла в формате квеста. Переходя с этапа на этап,ребята разгадали кроссворд, показали свои способности в умении попадать в цель, читали зашифрованные карты, складывали слова в логическую цепочку. Успехами в пройденных испытаниях мальчишки и девчонки поразили не только устроителей «испытаний», но и педагогов. Если для одних игр было достаточно смекалки, для других необходимо стать единой командой.

–  Волнительно было готовить первую встречу с нашими подопечными. Старт очень важен. Хотелось провести не просто игры, а запоминающиеся и полезные мероприятия. Поэтому мы выбрали квест на свежем воздухе, который включил в себя и интеллектуальные задания, и элементы тренинга на командообразование, и подвижные игры. Закрепили достигнутый результат и ближе познакомились с ребятами во время чаепития, – рассказала волонтер «АИСТа» Александра Слободчикова.  – Нам хочется быть интересными, полезными, запоминающимися. В реализации наших задумок нам помогают школьные педагоги. Все вместе мы работаем на один результат. Творим чудо, верим в чудо.

На второй встрече дети и взрослые говорили о волонтерах. Добряки бывают разными. Одни, заметили пятиклассники, как добрый доктор Айболит, помогают животным. Вторые, как Чебурашка и крокодил Гена, - мастерят скворечники и собирают металлолом. А есть люди, которые спасают человеческие жизни от пожара, а леса - от возгорания. О доблестной работе пожарных рассказал ребятам заместитель начальника 63 отряда ФПС Евгений Бычков.

Кульминация встречи – "экскурсия" по пожарной машине для всех учеников первой школы. Дети с восторгом слушали пожарных, держали инструменты и изучали спецтехнику. Во время беседы со спасателями они узнали много нового о способах тушения пожара и как вести себя в случае возгорания.

В предстоящие две недели марафонцы совместно с подопечными проведут мастер-классы, сделают портреты волонтера и, в преддверии Нового года, наведут марафет в помещениях новых друзей.

Напомним, по итогам марафона команда-победитель получит денежный сертификат, который реализует  на пользу своих подопечных.

Поддержать понравившуюся команду можно на сайте марафона.

Администрация городаАдминистрация города