Горячая линия для семей мобилизованных

Лучшим − благодарственные письма главы города

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

30 апреля сотрудники МЧС отметят 370-летие со дня основания в России пожарной охраны. 26 апреля в администрации города состоялось торжественное собрание, посвященное юбилейной дате. Пожарных 63 ОФПС, сотрудников ВДПО, городского управления ГО и ЧС, добровольцев поздравил с праздником председатель городской комиссии по чрезвычайным ситуациям Сергей Гераскин.  

Первый заместитель главы города по городскому хозяйству напомнил, насколько важную и ответственную работу приходится выполнять огнеборцам практически ежедневно. Не допустить беды, не допустить возгораний на технически сложных и опасных объектах, уберечь от огня людей и их имущество, сберечь лесные массивы ― всё это в зоне ответственности пожарных. Сегодня в системе МЧС работают настоящие профессионалы, пожарная служба оснащена современным оборудованием, но важнейшей составляющей для всех остается профилактическая работа.

Сергей Гераскин вручил благодарственные письма главы города за активную работу и ответственное отношение к делу лучшим сотрудникам ВДПО, городского управления ГО и ЧС, ответственным специалистам районных администраций, жителям Нового завода, Кодинки и Монастырки ― добровольцам, помогающим ВДПО в упреждении пожаров на открытой местности и опушках городских лесов, а также их ликвидации.  

По окончании торжественной части начальник Каменск-Уральского городского управления ГО и ЧС Леонид Матвеенко доложил об итогах состоявшихся с 16 по 18 апреля командно-штабных учений. Отработаны практические мероприятия по оперативному оповещению ответственных лиц. Отработан порядок действий личного состава в условиях весеннего половодья и особого противопожарного режима. К учениям были привлечены 44 человека. Поставленная цель ― отработка практических навыков в условиях чрезвычайной ситуации ― достигнута.

В заключение Леонид Матвеенко напомнил: особый противопожарный режим сохраняется на территории города до 31 мая.

Администрация городаАдминистрация города