Горячая линия для семей мобилизованных

Легкоатлетическая эстафета «Весна Победы!»

28 апреля в Каменске-Уральском легкоатлетическая эстафета «Весна Победы». Более 100 команд уже подали заявку на участие в этом праздничном спортивном соревновании, которое по традиции пройдет в жилом районе Южный.

Об организационных моментах, судейской команде, протяженности каждого из этапов, которые предстоит преодолеть участникам забегов, рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Каменска-Уральского Павел Гиматов.

― В 80-й раз пройдет спортивная эстафета «Весна Победы». Изначально и не один десяток лет она проводилась на призы газеты «Каменский рабочий». Место эстафеты в этом году остается прежним. 28 апреля ровно в 12 часов от торгового центра «Колизей» будет дан старт. Маршрут, который предстоит преодолеть легкоатлетам, равен четырем километрам. И пролегать он будет по улицам Каменская, Кутузова, Октябрьская и Суворова (по четной стороне). Всего запланировано шесть забегов, по 12 этапам ― рассказал на оргкомитете Павел Гиматов.

 Со стороны городского управления по физической культуре и спорту приняты дополнительные меры по допуску на соревнования. Отбор в этом году ужесточился, потому что в заявленных на эстафету командах чаще стали появляться не работающие на предприятиях спортсмены. А конкуренция должна быть справедливой и в рамках правил, подчеркивают организаторы.

Организаторы акцентируют, что главная цель эстафеты ― вовлечение горожан в здоровый образ жизни. И 1200 участников забегов, которые уже подтвердили, что выйдут на старт, ― наглядное тому подтверждение.

С 11 часов и до 13-30 на участках по маршруту эстафеты (Каменская, Кутузова, Октябрьская и Суворова) движение автотранспорта будет временно прекращено. Движение городского пассажирского транспорта будет организовано по временным схемам.

За доставленные жителям временные неудобства организаторы эстафеты приносят свои извинения.

На маршрутах эстафеты и на выезде из дворовых проездов, кроме сотрудников ГИБДД, будут дежурить 40 волонтеров. Для ограничения движения пешеходов, в районе пешеходных переходов улиц Суворова, Каменская, Октябрьская, установят временные ограждения.

Во время проведения эстафеты «Весна Победы», будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи.

Регистрация команд на участие в эстафете продолжается.

Администрация городаАдминистрация города