ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Дан официальный старт пасхальному благотворительному марафону

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

21 апреля Владыка Мефодий, глава города Алексей Шмыков и руководитель благотворительного фонда "Каменск православный" Михаил Александров объявили о старте благотворительного пасхального марафона. Это произошло на брифинге, состоявшемся в храме Архангела Михаила и его небесных покровителей.

Все пожертвования направят на благоустройство территории. «На заседании Попечительского совета фонда «Каменск православный» мы посоветовались и решили сделать акцент на прилегающую к храму территорию: на парковку, на ограждение, чтобы сделать деревянный храм более открытым. Проект немаленький, но посильный. Если все мы, жители, пожелаем и внесем свою лепту в доброе дело, то обязательно его реализуем», ― сказал глава города.

Жилой район Южный активно обустраивается, подчеркнул Алексей Шмыков. Строится и новая, большая школа, уже летом начнется строительство новой дороги на Кутузова, детского сада по соседству со школой ― новостройкой. На 2020 год запланировано обустройство сквера «Молодежный», в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Территория деревянного храма Архистратига Михаила находится в непосредственной близости с этими объектами, отметил глава, и если соединить оба общественных пространства, подойти комплексно, то в итоге получится красивая, удобная благоустроенная зона.

Президент благотворительного фонда Михаил Александров сообщил журналистам, что в этом году собранные в ходе пасхального благотворительного марафона пожертвования добавят к деньгам, что уже есть на счете. Это миллион рублей. Для того, чтобы заказать и приобрести ограждение из чугунного литья, требуется три миллиона. Плюс средства на выполнение работ по монтажу чугунных секций по всему периметру храмовой территории.

Владыка Мефодий обратил внимание на события, которые состоятся в рамках благотворительного марафона. 29 апреля в СКЦ состоится благотворительный концерт «Пасхальным небом освящен мой Дом». 50 рублей ― стоимость билета на концерт. Это пожертвование зрителей и станет первым взносом на благоустройство территории. Как и в прошлом году на сцене будет установлен куб, с логотипом благотворительного фонда «Каменск православный». Каждый желающий может внести свою Лепту и помочь в деле благоустройства.

5 мая ― Крестный ход по улице Каменской, традиционный, благотворительный. Он завершится праздничным молебном у стен деревянного храма Архистратига Михаила и его небесных покровителей.

«Если в прошлом году все силы и средства были направлены на Алапаевск, на связанные с этим городом памятные события, в этом году все наше внимание на Каменск- Уральский. У нас много объектов в этом городе, которые требуют приложения сил и средств», ― отметил Владыка Мефодий.

Администрация городаАдминистрация города