ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Волонтеры помогают жителям больше узнать о переходе на «цифру»

Четыре студенческих волонтерских отряда помогают горожанам старшего поколения и жителям частного сектора своевременно подготовиться к приему цифрового телевизионного сигнала.

Добровольцы из отрядов «Альтаир», «VITA», «Волонтеры КУАТ» и отряда КУТТС встречаются с ветеранами, рассказывают, что с 3 июня 2019 года Свердловская область переходит на «цифру», в пакете 20 бесплатных федеральных каналов, которые жители Каменска смогут смотреть в отличном качестве.

Специалистами РТРС было проведено обучение волонтеров по переходу на цифровое эфирное телевизионное вещание и отключение аналогового вещания. Еще одна учеба запланирована на третью декаду апреля.

55 студентов ― из КУПК, филиала Свердловского медицинского колледжа, агротехнического техникума, техникума торговли и сервиса ― готовы прийти к любому жителю частного сектора или многоквартирного дома и оказать помощь в подключении пользовательского оборудования. Пока таких заявок не поступало, они раздают памятки и информируют жителей частного сектора о грядущем переходе на «цифру», о том, что к нему нужно технически подготовиться.

Студенты политехнического колледжа говорят, что приобрели полезный опыт общения с людьми. А пообщались они за это время с 650 горожанами. Волонтеры КУТТС только готовятся к проведению этой важной работы.

Администрация городаАдминистрация города