Горячая линия для семей мобилизованных

Пожары наносят ущерб природе и имуществу горожан

36 пожаров за неделю произошло на территории Каменска-Уральского. 28 раз горела сухая трава на открытой местности. Площадь возгорания ― от 200 до 5 000 квадратных метров. Зачастую из-за неосторожного обращения с огнем.

Самый большой пожар случился на улице Столяров, 51 в поселке Красная звезда ― горела трава на площади в пять гектаров. К слову, в 2015 году здесь 1 мая случился пожар, когда из-за пала травы сгорело три дома с надворными постройками. Но люди продолжают жечь сухостой.

В выходные возгорания травы на открытой местности ликвидированы в переулке Бабушкина, на улице Декабристов в деревне Волкова и вдоль путей на Железнодорожной. Тушили возгорания рядом с Волковским кладбищем, на улицах Заводская, 24 и Восточная ― неподалеку от речки, известной в народе, как Горячка, а также недалеко от здания на Кадочникова, 14, за огородом на Цветников 14. До этого траву палили в Кодинке, на Силикатном, на втором Рабочем. В том числе между жилыми домами.

В субботу горел мусор в доме по адресу Первомайская, 27. Уже не первый раз. В этом бывшем общежитии у ряда жителей есть дурная привычка: не выносить мусор на контейнерную площадку рядом с домом, а бросать его в ванной, или под лестницей.

С 15 апреля по 31 мая на территории города действует особый противопожарный режим. Меры ответственности граждан и организаций за нарушение правил пожарной безопасности ужесточены. Сжигать мусор в оградах, огородах, на дачных участках и в коллективных садах категорически запрещено.

На этой неделе будут проведены рейды с участием инспекторов отделения надзорной деятельности и специалистов городского управления ГОЧС. Начнутся они с подворного обхода в Красной звезде, следующий населенный пункт – деревня Волкова.

Помните! Сжигание собранного в кучи мусора запрещено!

При возникновении пожара:

  • Немедленно позвоните в пожарную охрану по телефонам: 01, с мобильного телефона 010 или 112. Вызов должен содержать четкую информацию о месте пожара, его причине и вероятной угрозе для людей. Назовите свое имя, номер телефона для получения дальнейших уточнений.
  • Необходимо быстро реагировать на пожар, используя все доступные способы для тушения огня (песок, вода, покрывала, одежда, огнетушители и т.д.).

Ответственность за обеспечение пожарной безопасности на территории приусадебного участка, жилого дома, дачного участка возлагается на их владельцев!

Рассчитываем на вашу помощь и поддержку. Телефон пожарной части: 01, с мобильного 101 или 112.

Администрация городаАдминистрация города