ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Глава города встретился с ветеранами Уральского алюминиевого завода

  • slider
  • slider
  • slider

Диалог в таком формате Алексей Шмыков проводит не реже двух раз в год. Всегда у старшего поколения заводчан есть вопросы, касающиеся самых разных сторон жизни Каменска-Уральского.

Апрельская встреча на площадке Каменск-Уральского политехнического колледжа была посвящена нескольким темам. Сначала глава города подробно рассказал ветеранам о предстоящих ремонтах дорог, подчеркнув, что в этом году объем работ больше прежнего. Предстоит отремонтировать 14 участков, на 316 млн. рублей. В том числе и тротуары ― там, где они есть. Ветеранов интересовали, конечно же, дороги Красногорского района. Одобрили решение главы провести ремонт проезжей части от Слесарей до разворотной площадки автобуса четвертого маршрута в поселке Силикатном, улицы Алюминиевой между двумя площадями ― Заводской и Горького. Позитивно оценили, что в этом году муниципалитет проводит реконструкцию Римского фонтана, ремонт фасадов четырех домов, расположенных по периметру этого фонтана.

Согласились с тем, что продолжение ремонта дороги на Исетской лучше перенести на следующий год: летом коммунальщики здесь меняют инженерные сети. В шести местах, и это может отразиться на качестве дорожных работ.

Ветераны положительно оценили и новость о том, что рядом с новой школой на Южном в этом году начнут строить детский сад, прокладывать новую дорогу на Кутузова, которая очень нужна жителям соседних со школой и будущим детсадом домов. Задали и встречный вопрос: почему не проводится реконструкция детского сада № 20, что напротив фонтана «Слоненок». Глава города объяснил, что здание находится в санитарно-защитной зоне УАЗа, а в таких случаях разрешение на реконструкцию дошкольных учреждений не дают. И это касается не только детсада № 20, любого садика, который находится в такой зоне.

Заводчане старшего поколения с интересом выслушали информацию о благоустройстве дворов многоэтажных домов. В этом году комфортную среду будут создавать в шести дворах Красногорского района, все они находятся по соседству с домами на 4 Пятилетки, 6,8, 10. Благодаря инициативным и активным жителям, подчеркнул глава города.

Из вопросов, которые задали участники встречи Алексею Шмыкову, самый главный ― работа общественного транспорта, качество обслуживания пассажиров на втором и пятом маршрутах. Ветераны предложили, чтобы «пятерка» по-прежнему ездила от остановки Московской до поселка имени Чкалова. С первого апреля, в часы пик автобус ездит до Заводской площади. «Сейчас укороченный маршрут тестируется, останется он таким или вернется к первоначальному варианту, ― зависит от пассажиров», ― пояснил глава города, подчеркнув, что идет подготовка к конкурсу на организацию регулярных перевозок на муниципальных маршрутах, впереди обследование пассажиропотока на каждом маршруте, включая «пятерку».

Ветераны серьезно обеспокоены открытием магазина «Магнит» рядом с памятником Герою Советского Союза Ивану Петровичу Кадочникову, особенно тем, что рекламный баннер на фасаде разместили рядом с мемориальной доской Герою. Муниципалитет со своей стороны меры к решению этой проблемы принял, в рамках полномочий, имеющихся у местной власти. И сейчас ведет работу по урегулированию вопроса с торговой сетью.

Администрация городаАдминистрация города