ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском стартовал конкурс на звание «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года»

  • slider
  • slider

Конкурс возродили по инициативе Общественного совета при управлении по физической культуре и спорту. У него несколько целей - популяризация здорового образа жизни, занятий горожан физической культурой, выявление сильнейшего спортсмена и лучшего тренера Каменска-Уральского, повышение спортивного мастерства жителей, поддержка ведущих спортсменов и тренеров.

Заявки на конкурс принимаются с 8 по 14 апреля. Их могут представить как спортивные федерации, а их в Каменске 42, так и спортивные школы, клубы и организации, осуществляющие физкультурно-оздоровительную деятельность. Не более одного кандидата от каждой.

Важное условие ― участниками конкурса вправе стать спортсмены, представляющие Каменск-Уральский на официальных соревнованиях областного, российского и международного уровня, а также подготовившие их тренеры.

Как отметил на презентации конкурса начальник городского управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов, претендовать на звание лучшего могут как юные, так и взрослые спортсмены.

Проводиться он будет в два этапа. Сначала конкурсная комиссия определит лучших спортсменов сезона – зимнего, весеннего, летнего и осеннего. Затем из числа победителей каждого сезона выберут победителя года. Лучшим тренером года станет тот, кто подготовил этого победителя.

Лучших спортсменов сезона выявят путем рейтингового голосования. По зимнему сезону этого года голосование состоится с 15 по 22 апреля, на сайте http://sport-kamensk.ru/ 25 апреля узнаем, кого жители Каменска-Уральского посчитали лучшим в зимнем сезоне. Не факт, что лучшим станет человек, добившийся абсолютного результата в своем виде спорта.

К слову, именно этот спортивный портал отныне является интернет-ресурсом, информирующим о спортивной жизни города во всем ее многообразии.

Итоги голосования подведет Общественный совет. Как подчеркнул его председатель Александр Якименко, конкурс нацелен на то, чтобы спорт стал модным для горожан, а для самих участников стимулом повышать свое мастерство.

Наградой победителю станут диплом, кубок и денежная премия. Баннеры с фотографиями лучших спортсменов и лучшего тренера разместят на рекламных щитах нашего города.

Напоминаем, подать заявку на участие в конкурсе нужно в управление по физической культуре и спорту (ул Синарская, 7), телефон для справок: 31-55-09.

Администрация городаАдминистрация города