ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Умный город – практические шаги

Сегодня глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков, первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин, профильные специалисты муниципалитета участвуют в работе форума "Цифровая трансформация энергетики и ЖКХ. Умный город-2019". Он проходит в Екатеринбурге на площадке Центра международной торговли.

Одним из важных для третьего муниципалитета Свердловской области шагов станет подписание трехсторонних соглашений между правительством Свердловской области, ПАО «Ростелеком» и администрациями городов-пилотов: Каменска-Уральского и Полевского городского округа о взаимодействии в реализации проекта «Умный город».

Соглашения официально закрепят намерения каждой из сторон взаимодействовать для реализации этого пилотного проекта.

В рамках форума состоится пленарное заседание на тему «Цифровизация регионов. Тренды – 2019», а также панельные дискуссии. Одна из них посвящена умному городу. Свое видение выскажет и глава Каменска-Уральского. Обозначит стартовые позиции муниципалитета в реализации пилотного проекта, расскажет об элементах цифровизации, уже используемых в сфере ЖКХ. Муниципалитет три месяца вплотную занимался проработкой темы, проанализировал возможности города и определил приоритеты реализации пилотного проекта на территории Каменска-Уральского. Они связаны с коммунальной инфраструктурой, наружным освещением, остановками общественного транспорта.

 К приоритетам отнесено и формирование элементов «Безопасного города» на придомовых и общественных территориях, повышение «интеллектуальности» и информационной привлекательности скверов, парков, спортивных сооружений и других объектов городской среды.

Администрация городаАдминистрация города