Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Граждане обратились – глава оперативно отреагировал на проблему

  • slider
  • slider

Дорога к коллективным садам, что расположены в двухстах метрах от нечетной стороны улицы Суворова, с наступлением весны стала непроезжей. Председатель одного из трех коллективных садов Михаил Васильев побывал в этот понедельник на личном приеме у главы города Алексея Шмыкова. Спустя сутки по поручению главы проблема была решена.

Муниципалитет решил ее вместе с социальным партнером ― филиалом «РУСАЛ Каменск-Уральский». Справа и слева от грунтовой дороги с помощью экскаватора сделали отвод талых вод. Как только подсохнет, грейдер срежет шишки и выровняет поверхность.

Как сообщил первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин, проблемы с доступностью у садоводов возникли несколько лет назад, когда при строительстве бетонного узла грунтовую дорогу к коллективным садам перекопали. Пройти пешком тоже не представлялось возможным, мостика через трансфер не было. Садоводы пришли на личный прием к главе города. В итоге мостик через магистральную трубу оборудовали, свой вклад в это доброе дело после ремонта трансфера внесла Красногорская ТЭЦ.

В этот раз социальный партнер снова откликнулся. Теперь садоводы беспрепятственно могут добираться до своих участков и пешком, и на автомобилях.

Оперативное реагирование на личные обращения граждан ― многолетняя практика главы города. Сегодня, например, он вместе с одной из заявительниц и специалистами УГХ побывали в поселке Первомайский. Жители этого поселка просят перенести остановку общественного транспорта «Клубная». Есть и рекомендации ОГИБДД по этому поводу. Проект обустройства новой остановочной площадки подготовлен. Глава выехал в поселок, осмотрел предложенное жителями место, и дал поручение УГХ по переносу площадки.

Администрация городаАдминистрация города