Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске зажгутся кулинарные звезды

Фестиваль «Кулинарные звезды в Южном округе» пройдет в Каменске-Уральском 3 июля. площадкой для творческого состязания станет отель «Green Hall».

В рамках фестиваля запланировано два конкурса: «IV Областной конкурс по рабочему (корпоративному) питанию «Достойному труду − достойное качество питания» и соревнование по приготовлению блюд на открытом огне «МастерГриль».

Организаторы − министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области и администрация Каменска-Уральского. Участниками конкурса по рабочему питанию могут стать предприятия общественного питания из всех муниципальных образований Свердловской области: профессиональные коллективы заводских столовых и комбинатов питания. Тема задания для них уже определена: «Блюда здорового питания». Обязательным условием будут оптимальные параметры по цене, продуктовому набору и калорийности.

 В конкурсе «МастерГриль» состязаться имеют право только профессионалы, имеющие стаж работы в отрасли не менее одного года. Это практически индивидуальные соревнования и проходить они будут на глазах у зрителей.

Судить мастерство кулинаров будет бригада профессионального жюри, в составе которого - международные судьи WACS, рестораторы, эксперты индустрии питания.

Заявки на участие принимаются до 17 июня 2019 года и подлежат регистрации в день подачи. Отправить заявку на участие можно по электронной почте: e.bugaenko@gov66.ru или torg409@admnet.kamensktel.ru . Или лично в Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, ул. Р. Люксембург, д.60,оф.320 или в администрацию Каменска-Уральского, ул. Ленина, 32, каб.409. Форма заявки прилагается.

Контактные телефоны:

  • в минАПК - (343)312-00-07(доб.343) - Бугаенко Елена Васильевна;
  • в Каменске-Уральском - (3439)39-68-65 - Моисеева Алена Владимировна.
Администрация городаАдминистрация города