ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Летние каникулы для детсадовцев

В июне и июле в двух десятках детских садов Каменска-Уральского вновь запланированы каникулы. Причина − необходимость ремонта, как в группах, так и других помещениях.

Начальник городского управления образования Лейла Миннуллина напоминает: практика по закрытию детских садов на период ремонта применяется в нашем городе уже пятый год подряд. Связано это с требованиями санитарных врачей, которые запрещают проводить ремонты одновременно с пребыванием детей.

О проведении ремонтов родителей уведомляют заранее. В этом году информация о планируемых работах появилась уже в начале марта. Воспитатели и заведующие дошкольными образовательными учреждениями обязательно информируют родителей о датах проведения ремонта, а также о том, какие детские сады в это время сможет посещать ребенок.

В период приостановки деятельности детского сада планируется проведение работ, направленных на благоустройство, улучшение материально-технического состояния зданий, обеспечение мер по антитеррористической защищенности зданий. Так, в этом году ремонт инженерных сетей планируется в детских садах №№ 8,13,34,57,59,62,85. Сумма затрат составит более 3 млн. рублей.

В детских садах №№ 8, 9, 10, 11, 13, 33, 53, 59, 65, 79, 82, 84, 86, 90, 96, 10 необходим ремонт кровли − общая сумма необходимых затрат составит более 10 миллионов.

В детском саду № 58 необходимо частично заменить деревянное покрытие пола, а в детских садах №№ 16, 97 требуется ремонт пожарных лестниц.

Перепрофилирование помещений будет проведено в детских садах №№ 8, 13, 57, 73, 79, 83, 103. Цель − обеспечить услугами дошкольного образования детей в возрасте до 3 лет.

Администрация городаАдминистрация города