Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Пришло время прибирать Каменск

  • slider
  • slider

Неделя, как главы администраций Синарского и Красногорского районов, ведут подготовительную работу к экологическим субботникам: уточняют границы городских территорий, которые предстоит очистить от случайного мусора, сломанных веток и прошлогодней травы, определяют фронт предстоящих работ с подрядчиками Управления городского хозяйства. Массовые субботники в Каменске стартуют с 15 апреля, чтобы к Дню Весны и труда прибрать город.

Наведение чистоты и порядка к майским праздникам ― многолетняя традиция. Период весенних субботников закреплен постановлением главы города, с 15 апреля по 15 мая. Места тоже ― скверы, парки, Майская поляна, территории мемориалов, газоны вдоль городских улиц, прибрежная зона и опушки городских лесов. Письма организациям, волонтеры которых традиционно участвуют в субботниках, разосланы. Схема подготовки отработана годами, откликаются предприятия, общественные объединения, школы и техникумы, говорит глава администрации Синарского района Алексей Ялунин.

Управляющие компании взаимодействуют с жителями сами, мотивируя их прибрать двор своего многоквартирного дома. Это не столько помощь дворнику, сколько трудовое участие, личный вклад в создание комфорта на придомовой территории, мотивирующий бережно относиться к деревьям, кустарникам, цветам, скамейкам и другим элементам благоустройства.

Снег сходит, а вместе с ним обнажается мусор, который бросили прохожие на газоны, либо отдыхающие на опушках лесов, на Майской поляне, в Разгуляевском парке. В сквере Тимирязева и городском парке «Космос», во дворах домов намного чище, благодаря уборщикам. С внешней стороны домов, в газонах о чистоте говорить, увы, не приходится.

В Каменске, как и по всей стране, реализуется национальный проект «Экология», проект «Чистая страна». Экологические волонтерские акции жителей Каменска по наведению и поддержанию чистоты в скверах, лесопарковых зонах ― важная часть этих проектов. Чем больше неравнодушных горожан откликнется и приберет город, тем комфортнее будет жить всем.

Администрация городаАдминистрация города