Горячая линия для семей мобилизованных

Горячая вода питьевого качества придет в дома поселка Первомайский в середине мая

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На новой водогрейной котельной в поселке Первомайском монтажники саратовского завода «Термовольт» ведут сборку технологического оборудования. Сегодня на объекте побывал глава города Алексей Шмыков.

Котельная полностью решит проблему обеспечения жителей поселка теплом и горячей водой. Ее мощность 1.5 мегаватта, она рассчитана с учетом объемов потребления тепловой энергии и горячей воды жильцами расположенных в поселке многоэтажек и владельцами нежилых зданий. Инвестиции в проектирование, прокладку сетей, строительство фундамента, изготовление модуля котельной и ее технологическое оборудование составляют более 24 млн. рублей.

Работать водогрейная котельная будет в автоматическом режиме. В планах на этот год не только ввести объект в эксплуатацию к окончанию отопительного сезона, но и установить общедомовые приборы учета этих ресурсов, проинформировал главу города директор УК «Теплокомплекс»

Напомним, прежде потребители получали ресурс с котельной УЭТК, а в летний период прошлого года в связи с ее ремонтом, остались без горячей воды до сентября, пока не начался новый отопительный сезон.

Город последовательно повышает качество услуги горячего водоснабжения, отметил глава Алексей Шмыков. На Ленинском поселке новая котельная построена УК «Теплокомплекс» в рамках концессионного соглашения с муниципалитетом, качество услуги жители оценили. В Олимпийском – на частные инвестиции. Здесь потребители теперь круглый год с горячей водой. В Первомайском поселке энергетический объект строится на средства муниципального бюджета. К 15 мая его планируют ввести в эксплуатацию.

Администрация городаАдминистрация города