Горячая линия для семей мобилизованных

Обращение с ТКО: диалог глаза в глаза проходит конструктивно

  • slider
  • slider

Первый зам главы города и главы администраций районов продолжают встречи с жителями частного сектора Каменска–Уральского, разъясняют новшества в обращении с твердыми коммунальными отходами.  В  сходах участвуют депутаты Городской Думы, а также представители Общественной палаты. 

В Красногорском районе на этой неделе состоялся  диалог с домовладельцами 49 квартала и поселка Силикатный. Глава района ответил на вопросы жителей об изменениях, которые произошли с 1 января 2019 года в обращении с бытовыми отходами, разъяснил, что по вопросам начислений за эту коммунальную услугу, их корректировки, если проживающих в доме людей по факту меньше, нужно обращаться в филиал «ЭнергосбыТ плюс» на Рябова 2а. Разъяснил, что льготы на коммунальные услуги распространяются и услугу по обращению с ТКО.

Жители внесли свои предложения по изменению дислокации контейнеров по двум адресам на территории 49 квартала, а также акцентировали внимание главы Красногорского района на уборке территории, прилегающей к контейнерам.  Вопрос правильный, отметил Дмитрий Башарин и проинформировал, что УГХ проводит конкурс по отбору подрядчика, который будет выполнять работы по уборке этих территорий. Приступит к работе в апреле.

В поселке Силикатный сход состоялся 26 марта, в школе № 14, с участием первого заместителя главы по городскому хозяйству. Сергей Гераскин также сделал упор на разъяснении нового подхода в обращении с твердыми коммунальными отходами, ответил на все вопросы жителей частного сектора. Домовладельцы понимают, что услуга коммунальная, что контейнеры установлены и мусор вывозится по графику, соответственно должна быть оплачена. На сходе в очередной раз звучали высказывания о том, что не  устраивает норматив накопления и стоимость услуги. Один из участников схода эмоционально пытался  убедить представителей муниципалитета, что  объем накопления гораздо меньше, поэтому норматив нужно уменьшать. Все предложения граждан глава района Дмитрий Башарин зафиксировал, по переносу контейнеров в том числе.

Поправки по местам размещения баков жители вносят на всех сходах. Мы их взяли на карандаш, до 10 апреля все адреса объедем и посмотрим, как поступить. Главное, чтобы эти предложения были окончательными. Скоро подсохнет и  начнется поэтапное  обустройство самих площадок, а их адреса  будут внесены в муниципальный реестр,  - отметил глава Красногорского района.

Администрация городаАдминистрация города