ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском начался отбор номинантов на соискание городской премии «Браво» 2019 года

Премия «Браво!» вот уже более 20 лет – это выражение признания заслуг горожан, которые на протяжении многих лет вызывают восхищение каменцев своим мастерством,  поступками, творчеством и трудолюбием в разных сферах жизни. Вручается награда раз в два года выдающимся деятелям культуры и искусства, педагогам и предпринимателям, передовикам производства, рационализаторам и новаторам, врачам, общественным деятелям Каменска-Уральского.  

Премию «Браво» вручают за высокие достижения и заслуги перед городом,   говорит  главный специалист отдела по социальным и жилищным вопросам администрации города Ольга Виноградова. Одновременно лауреатами могут стать несколько человек, так как награда присуждается в семи номинациях: «Благотворитель», «Мастер», «Новатор», «Общественный деятель», «Просветитель», «Созидатель», «Честь и достоинство».

С 1 апреля по 15 мая оргкомитет принимает ходатайства от организаций и характеристики на претендентов, где будут названы их заслуги и достижения. Документы принимаются до в каб № 226 администрации города (ул. Ленина, 32). Телефон для справок: 39-68-89.

Решение о присуждении премии принимает комиссия, в составе которой работают  представители органов местного самоуправления, предприятий и организаций города, а также некоммерческих общественных организаций. Церемония вручения награды проходит в торжественной обстановке в канун празднования Дня города.

Напомним, премия «Браво» была учреждена в Каменске в 1997 году. Соискателями этой награды с 1997 по 2001 годы были деятели культуры: известные в городе художники, музыканты, писатели, артисты, хореографы, мастера народных промыслов. Этой  награды были удостоены известные персоны: Людмила Матис, Нина Буйносова и Ирина Глазунова, Владимир Пермяков, Лариса Смоланова и Нина Шестернина.

С 2003 года, по решению общественности, премию «Браво» стали вручать каменцам, внесшим особый вклад в развитие города. В разное время в числе номинантов были руководители городских предприятий, педагоги, врачи, деятели культуры, спортсмены, общественные деятели. Дважды ее обладателями становились Николай Пятков и Владимир Шевалев.

В 2017 году почетную награду получили предприниматель Оксана Балуева, тренер-преподаватель по хоккею с шайбой Валерий Авдеев, ведущий конструктор УПКБ «Деталь» Сергей Мельников, председатель общественной организации «Союз десантников России» Владимир Давыдов, начальник детского загородного лагеря «Исетские зори» Виктор Белексиу, режиссер и руководитель народного театра «Эльдорадо», создатель и руководитель детской театральной студии,  артист театра драмы города Каменска-Уральского Ирина Симанова, директор школы № 15 Татьяна Измоденова.

Информация о лауреатах премии «Браво»  ЗДЕСЬ.

Положение о городской премии «Браво»

Администрация городаАдминистрация города