ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Включайтесь в городской проект молодежного самоуправления

  • slider
  • slider
  • slider

У неравнодушных школьников, студентов и работающей молодежи Каменска-Уральского есть шанс стать активными участниками управления своим городом, разработать и воплотить в жизнь свой социальный проект. Для того, чтобы желание реализовалось, нужно до 26 марта подать заявку в центр молодежной политики.

В 2018 году участниками городского проекта молодежного самоуправления стали семь команд школ, техникумов и колледжей Каменска-Уральского. Все реализовали свои идеи на практике, на собственном опыте узнали, как формируется бюджет города и на какие нужды расходуются деньги налогоплательщиков, как организовано управление городским хозяйством, социальной сферой, как муниципалитет содействует развитию предпринимательства и туризма. А самое главное ― команды получили практический опыт реализации собственных проектов и увидели, какую пользу их идеи принесли жителям Каменска.

Количество участников городского проекта молодежного самоуправления станет известно 26 марта.

Впереди у команд шесть познавательных и увлекательных месяцев. Погружение в лекции и тренинги, знакомство с вопросами, которые уполномочен решать муниципалитет, с бюджетом Каменска – Уральского, консультации с профильными специалистами. А еще разработка проектов, выездные сборы, где предстоит свои идеи обосновать и защитить. В июне состоится защита социальных проектов перед экспертной комиссией под председательством главы города Алексея Шмыкова. Затем работа дублерами – главы города, руководителей органов местного самоуправления, глав районов. И, конечно, практическая реализация командами своих проектов.

Подробно о городском проекте молодежного самоуправления – 2019, ― в постановлении главы города № 203 от 15 марта 2019 года. Заявки на участие в ГПМС можно подать по электронной почте cmp-ku@yandex.ru, контактный телефон ЦМП: 37-07-27.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города