ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Социально ориентированный бизнес сделает городскую среду по-настоящему комфортной

22 марта в Каменске начнет работу Школа  социальных инициатив. В рамках единого областного проекта «Создание и развитие центра инноваций социальной сферы Свердловской области». Проект реализуется  с 2018 года, двенадцать его участников после обучения в Школе сегодня успешно применяют  полученные знания на практике, в сфере социального предпринимательства.  Четверо получили поддержку Свердловского областного фонда.

В 2019 году новый набор в школу социальных инициатив. Акцент сделан не только на  создание комфортной среды для развития социального предпринимательства, но и на улучшение жизни горожан, совершенствование объектов городской среды. Интерес к совершенствованию городской среды за счет реализации социально ориентированных бизнесов уже проявили 30 жителей Каменска – Уральского. Среди них и опытные  предприниматели, и те, у кого за плечами один год работы в этой сфере, и те, кто только планирует посвятить себя бизнесу. Набор в школу  продолжается.

В этом году выпускники Школы социальных инициатив, успешно защитившие свои проекты, получат поддержку из городского бюджета, в виде  субсидии. Средства предусмотрены в муниципальной подпрограмме содействия развитию МСП. Общая сумма, запланированная городом на поддержку этих  социально ориентированных бизнесов в 2019 году 900 тысяч рублей.

Заявки  на обучение принимают специалисты Фонда поддержки предпринимательства, на Кунавина, 6. Справки о записи в  Школу  можно получить по тел. 370-388. А узнать подробности на сайте Фонда http://mspkamensk.ru/events/shkola-socialnyh-iniciativ

Администрация городаАдминистрация города