ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Новые контейнеры для сбора мусора уже в городе

  • slider
  • slider
  • slider

200 контейнеров для сбора мусора прибыли сегодня из Таганрога в Каменск-Уральский. Все предназначены для установки в частном секторе, деревнях Новый завод, Кодинка и Монастырка.

13 марта новые контейнеры начнут устанавливать, в соответствии со схемой размещения площадок, утвержденной по результатам комиссионного обследования, проведенного администрациями районов с участием специалистов АО «Горвнешблагоустройство» и Роспотребнадзора осенью 2018 года.

Напомним, на территории Синарского района определено 73 места для контейнеров, в Красногорке ― 27. Все расположены на муниципальной земле.

Выполнять работу по установке металлических емкостей для сбора мусора по заказу УГХ будет АО «Горвнешблагоустройство» с участием специалиста администрации района и отраслевого органа по городскому хозяйству. Жители увидят их издалека: контейнеры оранжевого цвета с логотипом УГХ.

Устанавливать баки начнут с деревень и частного сектора Синарского района.

Площадка для контейнеров и подъездные пути к ним должны быть расчищены от снега. Обустройство площадок начнется после схода снега. «Сейчас такой период, когда проходит адаптация к схеме санитарной очистки в частном секторе. У нас месяц для того, чтобы окончательно определиться по местам расположения контейнеров для сбора мусора», ― подчеркивает первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин.

Администрация городаАдминистрация города