Горячая линия для семей мобилизованных

Городской парк «Космос» хорош в любое время года

  • slider
  • slider

В ноябре прошлого года Каменске-Уральском открылся обновленный парк «Космос». Появление сцены, удобных пешеходных зон со скамейками, аллеи влюбленных, площадок для аттракционов, детских игровых площадок и наружного освещения всей территории парка заметили все.

Раз в месяц в парке проходят праздники для всей семьи. Все ждут теплой погоды, когда парк станет для большинства семей с детьми и подростков, прекрасной альтернативой социальным сетям, компьютерным играм, просмотру телесериалов и телевизионных передач. Фестивали, встречи с музыкантами и многие другие активности – все это будет доступно каменцам.

Насыщение жизни «Космоса» событиями, интересными для горожан самого разного возраста, начнется совсем скоро. Первая активность - накануне Дня смеха. Весело и увлекательно провести время каменцев приглашают 31 марта в 12 часов. Это будет игровая программа «Весенние перевертыши», ее участниками могут стать все желающие от мала до велика. Вас ждут розыгрыши, юмористические номера, площадки от центра развития туризма, учреждений культуры, физкультуры и спорта.

21 апреля в парке пройдет знакомство с семьями ― участниками городского конкурса «Каменская семья 2019». Кроме этого, состоится награждение десяти победителей детского конкурса рисунков на тему «Моя Семья мечтает…». Если вы не знали о конкурсе, но горите желанием «озвучить» свою мечту ― самое время. Что для этого необходимо? Желание ребенка выполнить рисунок формата А4, в любой технике исполнения и до 21 апреля отправить на электронную почту skamensk@inbox.ru с пометкой «Детский конкурс».

Впереди фестиваль силачей «Уральский богатырь», парад невест, праздник посвященный Дню защиты детей, Сабантуй, Космо FEST, праздник русской песни и многое другое. Программа наполнения жизни городского парка яркими событиями шлифуется и дополняется. Следите за нашими новостями на официальном сайте города, в социальных сетях и будете в курсе ярких важных городских мероприятий. А парк «Космос», поверьте, станет для вас излюбленным местом отдыха.

Находиться здесь приятно в любое время суток и года. Мамы гуляют здесь с колясками, дошколята и подростки уже катаются на велосипедах, дети вместе с родителями кормят белочек, обитающих в парке, проводят досуг на современных игровых комплексах. Люди элегантного возраста прогуливаются по аллеям, присев на скамейку, с интересом наблюдают за происходящим вокруг, общаются с природой.

Администрация городаАдминистрация города