Горячая линия для семей мобилизованных

Без малого 20 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Каменска за неделю

  • slider
  • slider

В то время, когда горожане отдыхали, подрядчики УГХ срезали снежные валы и вывозили пропитанный влагой снег на полигоны. Работу выполняли три подрядных организации ― АО «Горвнешблагоустройство», ИП Гильманов ВМ, ООО «СЕМАРТ». Особое внимание было обращено на подтопляемые улицы и те участки дорог, что отремонтированы по госпрограмме «Развитие транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области до 2024 года».

За минувшую неделю с городской территории вывезено 19923 кубометра снега, за праздничные дни более 11 тысяч кубов. С 7 по 10 марта срезаны валы и вывезены кучи с Калинина, Каменской, проспекта Победы (от Карла Марса до детской городской больницы), Заводской, Трудовые резервы, 1 Мая, Коммунальной, Репина, Прокопьева, частично с Карла Маркса. Сегодня подрядчики работают на Слесарей, Центральной, Железнодорожной, дублере улицы Лермонтова и должны приступить к вывозу снега с дублера Суворов, сообщил на городской оперативке руководителей коммунальных организаций директор УГХ Яков Барбицкий.

Продолжали вывоз и подрядчики управляющих компаний. Зам руководителя УК «ДЕЗ» Ирина Макарова отметила, что снег в первую очередь вывозится из дворов тех многоквартирных домов, где в период снеготаяния есть реальная угроза подтопления. На этой неделе, например, кучи ликвидируют во дворах, которые находятся в границах жилищных участков №3,4, 11. В объеме 830 кубических метров. Продолжает эти работы и управляющая компания «Стройком».

Первый зам главы Сергей Гераскин акцентировал, что вывоз снега направлен на то, чтобы создать комфортные условия для движения автомобилей и пешеходов, уберечь от повреждений дорожное покрытие проезжей части улиц и тротуары, которые были отремонтированы за последние три года.

Учитывая погодные условия, особое внимание подрядчики УГХ и управляющих организаций обязаны обратить на очистку тротуаров, их обработку на случай гололеда, подчеркнул первый зам главы города.

К слову, с начала зимнего сезона с улиц Каменска-Уральского вывезено 79.900 кубометров снега.

Администрация городаАдминистрация города