Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Парк берут под охрану профессионалы

Чем ближе лето, тем актуальнее вопрос регулярного патрулирования новых объектов комфортной среды. Не только дружинниками и экипажами частных охранных предприятий. 5 марта руководитель аппарата администрации Каменска-Уральского Владимир Шауракс, курирующий вопросы общественной безопасности, и начальник межмуниципального отдела полиции Александр Кивелев обсудили вопросы обеспечения общественного порядка на территориях, обустроенных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Благоустроенных площадок, притягивающих детей, молодежь и семьи, на территории Каменска-Уральского становится все больше. К скверу Тимирязева и парку «Космос» в этом году добавится фонтан на площади Горького, а городской парк расширит границы обустроенной территории: запланировано обустройство большой парковки у входа парк со стороны улицы Рябова. Приведут в порядок подъезды к спорткомплексу «Олимп». Уже в этом году зеленая зона между дворцом культуры «Юность» и улицей Рябова, включая Аллею славы, спортивное ядро СК «Олимп», Каменск-Арену, спортивный комплекс «Космос» и сам парк, станет точкой притяжения жителей самого разного возраста и интересов.

В 2020 году благодаря реализации государственной программы по формированию комфортной среды на территории города мест для отдыха и досуга станет еще больше. «И коли мы позиционируем эти территории как точки притяжения горожан, то должны решить вопросы безопасности, ― отметил Владимир Шауракс. ― У нас сегодня заключены соглашения с тремя частными охранными предприятиями ― это «Каменский страж», «Гардиан» и «Защита-Универсал» ― об охране общественного порядка. Они помогают нам своими патрулями. Дружина «Казачья застава» ― четвертый субъект, который участвует в патрулировании, по графику. Нам без вашей помощи, вашего патрулирования не обойтись, никак. Люди должны видеть сотрудников полиции, в форме, чтобы все понимали, что объект охраняется, охраняется серьезно, всеми субъектами».

Наряды полиции патрулируют парк и сквер, когда здесь проводятся детские и семейные праздники.

«Понятно, что свое время на площадке «Космоса» проводит разная молодежь, причем, в позднее время. Возможно, и подростки, которые состоят на профилактическом учете. Произошло несколько случаев вандализма. Поэтому убедительно просим поддержать обращение муниципалитета о включении сквера и парка в маршрут патрулирования ППСП. Территория ограничена по периметру, организовали видеонаблюдение. Всего в парке будет установлено 18 камер, ― сказал руководитель аппарата администрации города.

В ходе конструктивного обсуждения вопроса об организации патрулировании парка «Космос» и сквера Тимирязева взаимопонимание было достигнуто. «Мы тоже заинтересованы, чтобы оба объекта послужили горожанам как можно дольше, а жители, посещая парк и сквер, чувствовали себя здесь в безопасности», ― сказал начальник межмуниципального отдела полиции Александр Кивелев.

В ближайшие дни будет согласовано точное время проведения обходов нарядами патрульно-постовой службы территории парка «Космос». В вечерние часы. Днем парк под присмотром сотрудников спортивного комплекса, затем «эстафету» принимают дружинники и экипажи частных охранных предприятий.

Администрация городаАдминистрация города