ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Как волонтеры разминаются перед стартом добрых дел

Интеллектуальная игра "QUIZ" состоялась в Каменске-Уральском в рамках первого этапа благотворительной акции компании РУСАЛ"Верим в чудо, творим чудо". В минувшую субботу, 19 ноября, за звание главных эрудитов марафона боролись18 команд.

Викторина состояла из шести раундов: двух текстовых, двух визуальных, музыкального и раунда на тему волонтерства.

По итогам игры первыми интеллектуалами признаны добряки команды администрации города «АИСТ». Муниципальные служащие набрали максимальное количество баллов – 36.

– Хочется отметить высокий уровень и организации, и подготовки вопросов. Изюминка  игры – в неосведомленности. Нас, участников, не сориентировали по темам викторины. Мы не имели представления  к чему готовиться, – говорит  капитан команды-победителя Владимир Шауракс. – Например, отгадать фрагмент из сериала, назвать музыкального  исполнителя или указать, волонтеры какой Олимпиады изображены на рисунке. Были вопросы и из детского творчества. Меня это мероприятие натолкнуло на то, что нужно больше внимания уделять детям, знать мир, в котором они живут. Лично мне из всех раундов понравились визуальные задания, где надо было составить пары. Требовалось не только проявить эрудицию, а логически понять скрытый смысл изображенных рисунков.

Один балл уступили «приносящим радость» студенты медицинского колледжа из команды «VITA». На третьем месте - команда «Энергия» ТЭЦ.

Общее командное состязание позади. Впереди у добряков – месяц увлекательной и созидательной работы с ребятней из социальных учреждений города. Дети очень ждут встреч с волонтерами, отметила региональный менеджер компании РУСАЛ Мария Курганская.

Одновременно с этапами идет интернет-голосование за лучшую команду. Его результаты также будут учитываться при подведении итогов. Проголосовать за волонтеров можно ЗДЕСЬ.

Администрация городаАдминистрация города