ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Приходите. Голосуйте. Делайте город краше

Буквально несколько часов назад завершились первые сутки рейтингового голосования. На официальном сайте администрации Каменска-Уральского уже выразили свои пожелания свыше 1200 человек. Заместитель главы города по развитию территории Николай Орлов отмечает, что активность горожан радует. Результаты объявят на форуме «Каменск-Уральский. Образ будущего», который пройдет 28 февраля в социально-культурном центре.

От итогов голосования зависит субсидирование в следующем году. А пока жители активно голосуют за территории, которые нужно благоустроить, чтобы сделать город более привлекательным.

 Чтобы увидеть, как идет голосование на местах и пообщаться с горожанами, необходимо побывать на специально оборудованных точках. Мы выбрали две: ДК «Современник» и социально-культурный центр. Каково мнение горожан?

− Считаю, что площадке перед дворцом культуры «Современник» обязательно необходимо придать презентабельный облик. Это практически въезд в город, а гости видят здесь пустырь. В Каменске-Уральском должно быть много красивых мест. Я призываю всех жителей микрорайона принять участие в рейтинговом голосовании и выбрать именно территорию ДК «Современник», − делится неравнодушный житель Павел.

Достаточно большое количество горожан посещает социально-культурный центр. Оживленно было и сегодня. Увидев молодых людей, заполняющих анкеты, мы поспешили уточнить, достаточно ли они проинформированы о программах благоустройства и рейтинговом голосовании?

− Я охотно принимаю участие в подобных мероприятиях. Проголосовал. Импонирует то, что у граждан спрашивают, уточняют, какую территорию стоит улучшить. В идеале, конечно, хотелось бы в бюллетене для голосования везде галочки поставить. Но все мы понимаем, что благоустроить разом все общественные территории невозможно. Хотя что-то постепенно должно в городе улучшаться. Я обращаюсь к каменцам: приходите, голосуйте, делайте город краше, − сообщил Александр.

Напомним, голосование проходит с 20 по 25 февраля. Свой голос можно отдать двумя способами: через официальный сайт Каменска-Уральского и на шести специально оборудованных участках. Участки для рейтингового голосования расположены в ДК «Современник», СКЦ, дворце культуры «Юность», в театре драмы, детском культурном центре и в ДК «Металлург».

25 февраля – завершающий день. В этот день можно будет проголосовать с 10 до 12 часов.

Администрация городаАдминистрация города