ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

На защите интересов человека труда

1 февраля  ―  День  образования профсоюзного движения в Свердловской области.  В Каменске-Уральском профсоюзные организации действуют на всех градообразующих предприятиях, в учреждениях бюджетной и социальной сферы, на транспорте.

41 тысяча жителей города является членами профсоюзов. Самые массовые  организации   на   Синарском  трубном, Каменск-Уральском металлургическом, Уральском алюминиевом, и литейном заводах, на  ПО « Октябрь» и УПКБ «Деталь». Активны горкомы профсоюзов  работников образования и науки, здравоохранения,  культуры, физкультуры и спорта.

В Каменске действует Координационный совет профсоюзных организаций. Его председатель Галина Кутузова  подчеркивает, что профкомы предприятий и горкомы профсоюзов, объединяющих работников бюджетной и социальной сфер,  всегда стоят на страже интересов трудящихся, проводят постоянную работу по повышению социальной защищенности рабочего человека, чутко реагируют на его проблемы по оплате и охране труда, обеспечению социальных гарантий.  

― Последние годы профсоюзы работают в постоянно меняющейся политической и экономической обстановке, выстраивая новые правила во  взаимоотношениях  с работодателями.   Особое внимание профкомы уделяют  отстаиванию прав  на  достойный труд,  на охрану труда и безопасность рабочих мест,  сохранению  действующих льгот и гарантий при  угрозе сокращения.  Осуществляют постоянный  профсоюзный   контроль    соблюдения  трудового законодательства и  требований охраны труда  на предприятиях.  Результаты многогранной деятельности   по отстаиванию законных интересов наемных работников   закреплены в коллективных договорах.                                           

Главные пункты этих договоров ― обеспечение стабильной работы хозяйственного комплекса, сохранение занятости, своевременной и полной выплаты заработной платы.

«Мы вместе  стремимся к тому, чтобы гарантировать всем работникам достойные условия труда, дать людям чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне. У нас одна цель ― рост благосостояния трудящихся, признание высокой ценности их  трудового вклада  в развитие родного города», ― говорит Галина Кутузова.  ―  Благодарю  всех  за преданность идеям профсоюза, солидарность действий, за то,  что  вы не жалеете времени и сил ради общих интересов трудовых коллективов.  Профсоюзные организации нашего города тесно взаимодействуют с Координационным советом,   настойчивы в достижении поставленных целей, и что самое важное ― эти цели достигают».

Администрация городаАдминистрация города