ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Настоящий снеговик водил хороводы с детворой!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Необычный, чудесный зимний праздник ― Всемирный день снега прошел сегодня в Тимирязевском сквере. Идею проведения зимних забав и развлечений для детей поддержал депутат городской думы Денис Чебурин.

Чтобы дошколята порадовались зиме, насладились белым чудом и сохранили свои воспоминания о снеге до следующей зимы, педагогический коллектив детского сада № 33 организовал для детворы настоящий праздник под названием «Снеговичок».

Местные жители уже привыкли, что общественная территория сквера Тимирязева стала точкой притяжения для каменцев. И зимой, и летом, и весной, и осенью на его уютной территории проходит масса мероприятий. Сегодня в рамках городского проекта «Семейные узоры» здесь хозяйничали маленькие снеговики.

На правах хозяев праздника ― дошколята детского сада № 33, облачившись в белоснежные жилеты окантованные мишурой, задавали тон празднику. Выразительно читали стихи о зиме. А чтобы гости не замерзли, приглашали всех на веселый танец. Мальчишки и девчонки из близлежащих детских садов с удовольствием принимали участие в эстафетных играх. Демонстрировали ловкость в перетягивании каната, кидали валенок. Играли в игру "Снег, лед, кутерьма! Здравствуй, зимушка – зима!», веселые снежки. За каждый пройденный этап, команды-участницы получали деталь - морковку для носа, ведро как головной убор для снеговика, шишку для рта, пробки для глаз все то, что пригодится для оформления снеговика.

Зимние забавы вызвали эмоциональный отклик у детей. «Праздник классный! Нам очень понравилось. Мы танцевали. Убегали от снеговика, который хотел нас заморозить. И здесь очень красиво», ― наперебой, перекрикивая друг друга, поделились впечатлениями Илья, Ирина и Семен.

«Зимняя пора ― не время сидеть дома, ― считает заместитель заведующего по воспитательно-методической работе детского сада № 33 Ирина Самойлова ― Такими мероприятиями мы формируем у детей навыки здорового образа жизни. Приучаем не сидеть дома, не бояться наших легких уральских морозцев, а весело проводить время в подвижных играх».

Вот так сквер Тимирязева притягивает к себе детей и взрослых. Уютное место с парковыми скульптурами и детскими игровыми комплексами, площадками для подвижных игр доставляет радость дошколятам, молодым семьям, бабушкам и дедушкам.

Администрация городаАдминистрация города