Горячая линия для семей мобилизованных

30 ноября – последний день для подачи заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Каменске-Уральском и Каменском районе Свердловской области напоминает, что подать заявление на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей из средств материнского капитала необходимо не позднее 30 ноября 2016 года.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления.

Напоминаем, что заявление можно подать в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте Пенсионного фонда России http://pfrf.ru. Посещение клиентской службы при этом не требуется.

Доступ к электронным сервисам ПФР могут получить все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на сайте госуслуг (gosuslugi.ru). Регистрация в ЕСИА организована во всех клиентских службах ПФР в городах и районах Свердловской области.

Также подать заявление на единовременную выплату средств можно в управление Пенсионного фонда по месту жительства или в филиалы Многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг.

Более подробную информацию о распоряжении материнским капиталом можно получить в территориальном управлении Пенсионного фонда в городе Каменске-Уральском и Каменском районе по адресу: город Каменск-Уральский, ул. Строителей, д. 27 или на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru. Телефоны и адреса управлений ПФР можно найти с помощью поискового сервиса на сайте в разделе «Контакты и адреса»/«Управление».

По информации пенсионного фонда России.

Администрация городаАдминистрация города