ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Итоги и планы на будущее

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Завершающее в 2018 году заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в муниципальном образовании город Каменск-Уральский состоялось на днях в администрации города. Рассмотрен ряд вопросов, касающихся выполнения мероприятий, предусмотренных Планом по противодействию коррупции МО на текущий год, а также результаты социологического опроса об уровне восприятия коррупции на территории города.

С ходом реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Каменска-Уральского в 2018 году членов комиссии ознакомила начальник отраслевого органа Администрации города по жилищному хозяйству Елена Ивина.

1436 многоэтажек Каменска-Уральского включены в Региональную программу капитального ремонта общего имущества. Взносы перечисляют собственники 1387 домов, в 30 домах собственниками открыты специальные счета. Елена Ивина отметила, что финансовая дисциплина собственников жилых помещений в нашем городе составляет 92,1%, а нежилых ― 68,4%. По взносам на капремонт общего имущества у части собственников есть задолженность перед Региональным фондом, более 166 млн. рублей.

― Высокая собираемость взносов за капитальный ремонт, оплачиваемых собственниками квартир, позволяет увеличить темпы капитального ремонта, восстанавливать и поддерживать жилищный фонд Каменска-Уральского в технически исправном и пригодном для проживания состоянии, а также переносить срок проведения капитального ремонта с более поздних периодов. К примеру, основываясь на мониторинге технического состояния жилищного фонда города, в 94 многоквартирных домах по 306 видам работ срок проведения капитального ремонта был перенесен с более поздних периодов. Запланированный на 2018 год объем работ по капитальному ремонту общего имущества в 85 многоквартирных домах выполнен, ― добавляет Елена Ивина.

В рамках краткосрочного (трехлетнего) плана реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории города, в 2015-2017 годах проведен капитальный ремонт 235 домов по 862 видам работ. Для дальнейшей безопасной эксплуатации зданий проведено специализированное (инструментальное) обследование строительных конструкций 12 многоквартирных домов, заменена 31 единица лифтового оборудования.

Подготовка проектно-сметной документации, строительный контроль, выполнение работ по замене лифтового оборудования, ремонту кровли, систем отопления, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, ремонту фасадов и подвалов в 85 домах оценена в 429 миллионов рублей.

― В этом году в трех домах, расположенных на улице Ленина, восстановлено 59 элементов лепнины. Нам удалось эти элементы отстоять и сохранить первоначальный облик украшения фасадов. Ведь изначально, было принято решение, пришедшую в негодность лепнину, ликвидировать, ― проинформировала членов комиссии Елена Ивина.

Зам председателя комиссии по координации работы по противодействию коррупции Владимир Шауракс задал уточняющий вопрос: о планах на 2019 год и проблемах, которые приходится разрешать специалистам отраслевого органа администрации города по жилищному хозяйству. Поступали ли замечания со стороны надзорных органов в адрес жилищного хозяйства?

― Всего запланирован ремонт общего имущества 60 многоквартирных домов. Ремонтные работы уже ведутся в 26 (из 60). Ремонт кровли ожидается в 33 многоквартирных домах. Фасады обновят на 21 доме. Ремонту подлежит 23 подвала, а также системы горячего и холодного водоснабжения, водоотведения. В 28 домах отремонтируют электрику, - сообщила руководитель отраслевого органа Елена Ивина.

Что касается проблемы, которую не могут решить специалисты ― это памятники архитектуры ― объекты культурного наследия. Таковых в нашем городе семь. Себестоимость ремонтных работ на этих «памятниках» в семь раз выше, чем на обычных домах.

Секретарь комиссии по координации работы по противодействию коррупции Наталия Тюрморезова огласила темы, которые предложено включить в проект плана комиссии по координации работы по противодействию коррупции на 2019 год. Проект взят за основу, его дополнят с учетом предложений, которые поступят от членов комиссии в течение недели.

Администрация городаАдминистрация города