ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Стань Дедом Морозом!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В администрации города в преддверии Нового года дан старт благотворительной акции «Стань Дедом Морозом!» Новогоднюю ель в фойе второго этажа украшают не только мишура и яркие игрушки, но и письма от детей, которые ждут подарки.

Цель акции ― поздравить с праздником детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, говорит главный специалист отдела по социальным и жилищным вопросам Ольга Виноградова. Авторы писем ― воспитанники Красногорской коррекционной школы и социально-реабилитационного центра несовершеннолетних. Самому младшему всего три годика, а самому старшему подростку уже 16 лет. В 52 письмах-открытках ― короткие рассказы о семье, о том, как «старались хорошо учиться» и, конечно, о том, что хотелось бы получить в подарок.

О чем мечтают дети? Просьбы самые разные. Кто-то мечтает, чтобы Дед Мороз принес в подарок машинку с радиоуправлением, а кто-то мечтает запустить вертолет. Девочки мечтают о красивых модных куклах и домиках для них. Многие хотели бы получить в подарок спортивный инвентарь: коньки, лыжи, ролики, самокат или снегокат. Есть ребята, которым хочется конструктор «Лего», мобильный телефон, флеш-карты. Есть и такие, кто хочет получить в подарок куртку, пуховичок, теплую кофточку и другую одежду.

28 писем уже разобрали работники администрации города, сотрудники финансово-бюджетного управления, Синарского суда, управления физкультуры и спорта, управления культуры, комитета по управлению имуществом, промышленных предприятий. Но 24 письма ещё ждут своего Деда Мороза.

Стать новогодним волшебником и помочь в осуществлении мечты может каждый житель города.

Подробности благотворительной акции можно узнать по телефонам: 39-68-27, 39-68-89 или в каб.№ 226 администрации города.

Администрация городаАдминистрация города