ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск присоединился к всероссийской акции «День тренингов»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

День тренингов для каменских юношей и девушек провели в минувшую субботу на базе филиала Уральского федерального университета им. Б.Н.Ельцина специалисты Центра молодежной политики. Практический опыт ораторского мастерства и коммуникативные навыки, знания основ школьного и студенческого самоуправления приобрели 100 человек, в возрасте от 14 до 29 лет.

Образовательский проект «День тренингов», говорят менеджеры Центра молодежной политики, помогает школьникам и студентам приобретать полезные знания, которые не дают в учебных заведениях. Это постановка и достижение целей, работа в команде, управление временем, публичные выступления и многое другое.

Всего было организовано три площадки. Мастер-классы провели спикеры, у которых за плечами многолетний опыт практических занятий и организации мероприятий такого уровня. Секреты ораторского мастерства для подрастающих талантов раскрыла актриса театра «Драма номер три» Татьяна Ишматова. Ведущий специалист отдела по социальной политике администрации города Ануш Оганян обучала молодежь эффективной организации студенческого самоуправления. Упражнения по овладению приемами коммуникативного общения показала и опробовала с участниками образовательного проекта начальник отдела организационной работы и связей с общественностью Татьяна Щербо.

― На моем занятии были студенты старших курсов, заканчивающие учебное заведение. Им в скором времени предстоит проявить себя в новом коллективе, поэтому я обратила особое внимание на основы делового общения. Как оставить после знакомства положительное впечатление о себе. Как построить малые разговоры, которые приведут к успешным большим диалогам. Например, как от беседы о погоде и планах на выходные перейти к подписанию договора, ― сообщила о работе с аудиторией Татьяна Щербо. ― Разобрали невербальные и паралингвистические сигналы и как с ними работать.

От качества общения зависит общее качество жизни. Это и взаимодействие с коллегами и друзьями, это о отношения с родителями и детьми, резюмировала Татьяна Щербо.

Тренеры положительно оценили потенциал школьников и студентов. Отметили у участников тренингов общие черты: целеустремленность, стремление к развитию, получению новых знаний и контактов.

Заинтересованность в новых практических знаниях подтвердили и сами участники.

― День тренингов ― отличная возможность общения с друзьями и тренерами. Вспомнил студенческие годы, получил новые знания и зарядился позитивным настроением от работы в команде! ― поделился впечатлениями Антон Гребенщиков.

Проект, учрежденный Министерством образования и науки Российской Федерации, общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» в Каменске-Уральском прошел в первый раз. Получив положительные отзывы слушателей, устроители решили проводить тренинги регулярно.

Больше фотографий ― здесь.

Фото Юлия Григорьева.

Администрация городаАдминистрация города