Горячая линия для семей мобилизованных

Всероссийский День правовой помощи детям

Сегодня, 20 ноября, в Свердловской области проходит шестой по счету всероссийский День правовой помощи детям. У граждан есть возможность получить бесплатную правовую помощь по вопросам опеки и попечительства, детско-родительских отношений и защиты прав несовершеннолетних, повышения правовой грамотности детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Получить бесплатную юридическую помощь могут дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, законные представители детей, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Горожан и жителей региона сегодня консультируют Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области и Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области, министерство социальной политики и министерство общего и профессионального образования. Бесплатную правовую помощь оказывают Департамент по обеспечению деятельности мировых судей области, ГКУ Свердловской области «Государственное юридическое бюро по Свердловской области», нотариальная палата области и Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области, адвокатская палата и региональное отделение «Ассоциации юристов России».

Воспользуйтесь этой возможностью, с информацией о местах проведения мероприятия, контактных телефонах и времени работы пунктов оказания бесплатной юридической помощи гражданам можно ознакомиться на официальном сайте главного управления министерства юстиции РФ по Свердловской области.

В Каменске-Уральском сегодня, во Всероссийский день правовой помощи детям, бесплатную правовую помощь готово предоставить и представительство Европейской юридической службы, по телефону 88003330901, звонок бесплатный.

Администрация городаАдминистрация города