Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Алексей Шмыков: «Диалог глаза в глаза самый результативный»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Встречи с представителями трудовых коллективов глава города практикует третий год. Формат непосредственного общения с жителями Каменска Алексей Шмыков считает самым эффективным каналом обратной связи с горожанами. Доказательство тому шесть встреч на предприятиях Каменска-Уральского.

2018 год завершается. Большой объем работы выполнен: по ремонтам городских дорог и тротуаров, Байновского моста, подходов к железнодорожному переезду на Новый завод, по капитальному ремонту многоэтажных домов, по благоустройству дворов и общественных территорий, по строительству новой школы в микрорайоне Южный, по отселению 95 семей из аварийных домов.

О происшедших в облике Каменска и жизни города переменах глава города рассказывает с цифрами и фактами в руках. К примеру, 2018 год стал прорывным в ремонте тротуаров. Их обновили практически на всех улицах, где меняли асфальтобетонное покрытие и где пешеходные дорожки были раньше. Даже на такой небольшой улице, как Революционная. Теперь до храма на горе можно без опаски дойти пешком и также вернуться обратно.

Для того, чтобы дети занимались в одну смену, в школах Каменска третий год проводят ремонты в помещениях, которые раньше использовались для других целей. В этом году таких школ 14. Здесь не просто обновляют стены, пол, потолок, окна и двери ― кабинеты оснащают современным учебным оборудованием. Впервые в рамках государственной программы содействия созданию новых учебных мест ремонтируют и спортивный зал (школа № 25). Раньше такие работы в спортзалах выполнялись исключительно за счет средств местного бюджета.

В Красногорке больной вопрос с обеспечением дошколят местами в садиках. Город решает эту проблему, проектируя новый детсад ― ясли на 300 мест. Его строительство начнется в 2019 году на Южном, рядом с новой школой.

Долго ждал ремонта городской вставочный зал. В этом году обновился не только фасад этого здания, но и все внутренние помещения. А еще выполнены работы по благоустройству прилегающей к нему территории.

За городские деньги идет отселение горожан, проживающих в аварийных домах. 25 многоэтажек признано на 1 января 2015 года таковыми, жители шести домов лично убедились, что городская программа работает. 70 семей уже переехали в новые квартиры, остальные готовятся стать новоселами. Эта работа продолжится и в 2019 году.

Впрочем, жители Каменска все положительные изменения в дорожной инфраструктуре, в социальной сфере и формировании комфортной среды видят. И говорят об этом на встречах с главой города. Многие сами внесли лепту в эти перемены: одни в формировании комфортной среды своего двора, другие в наведение чистоты на территории городского парка, третьи участвовали в озеленении улиц, высадив 700 деревьев разных пород.

На встрече главы города на двух промышленных площадках ОК «РУСАЛ» заводчане тоже отметили положительные изменения, которые произошли за этот год в Каменске-Уральском. Со своей стороны Алексей Шмыков отметил, что это результат совместного сотрудничества муниципалитета и социальных партнеров. Коллектив подразделений РУСАЛа по этому направлению является лидером. В прошлом году благодаря этому сотрудничеству был обновлен стадион школы № 25, благоустроена значительная территория лыжно-лодочной базы «Металлист», шефская помощь оказана школам и детским садам Красногорского района, . В этом году РУСАЛ шефскую помощь продолжил, а еще вносит существенный благотворительный вклад в ремонт здания Драмы номер три. Глава города от души поблагодарил коллектив за эту системную, очень важную для жителей Каменска работу.

Была и обратная связь от заводчан. Как и на других встречах, горожане обратили внимание на низкое качество транспортного обслуживания, на несоблюдение автобусами интервалов движения и грязь в салонах. Акцентировали внимание главы на неудобствах, которые возникли у юных футболистов в связи с ремонтом спортивного комплекса «Космос». Поинтересовались, будет ли благоустроена территория во дворе, где возродили фонтан «Слоненок». Алексей Шмыков отметил, что фонтан возрожден к жизни благодаря социальным партнерам, а благоустройство двора ― общее дело жителей всех многоэтажек, что расположены по периметру этой территории. И программа «Формирование комфортной городской среды» ― реальный для этих перемен инструмент. Нужна инициатива неравнодушных собственников домов, специалисты муниципалитета готовы оказать всяческое тому содействие.

Сегодня глава города встречается с представителями трудовых коллективов Синарского трубного и литейного заводов.

Администрация городаАдминистрация города