ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Эксперты проголосовали за комплексное благоустройству 10 дворов

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Собственники 18 многоквартирных домов представили в отраслевой орган по жилищному хозяйству свои предложения и дизайн-проекты по формированию в 2019 году комфортной городской среды в 10 дворах Каменска-Уральского. Сегодня общественная комиссия под председательством первого заместителя главы Сергея Гераскина рассмотрела все предложения и заявки, оценила качество представленных дизайн-проектов.

Представил проекты главный специалист отраслевого органа по жилищному хозяйству Александр Федяков, отметив, что заявки на включение в муниципальную программу подали собственники 18 многоквартирных домов, расположенных на территории Красногорского и Синарского районов.

До того, как были разработана дизайн ― проекты, рабочая комиссия Администрации города побывала в каждом из 10 дворов, осмотрела состояние территории, расположение инженерных коммуникаций, въездов и выездов, сопряжение дворовой и городской территории. Были составлены акты осмотра каждого двора. Направлены письма коммунальным организациям, которые обслуживают электрические сети, сети тепло и водоснабжения, газоснабжения, для оценки их состояния и в случае необходимости, включения в план ремонтов на 2019 год.

На заседании общественной комиссии по формированию комфортной среды заинтересованные лица, а точнее председатели советов многоквартирных домов, представили дизайн ― проекты на суд экспертов, в бумажном и электронном виде. Каждый рассказал, какие обязательные и дополнительные элементы благоустройства планируют разместить на дворовой территории, в случае ее включения в муниципальную программу.

Проекты благоустройства дворов в Красногорском районе представили собственники домов, которые расположены на 4 Пятилетки, 12 и 38, Белинского, 3, Железнодорожной 4 и 4а, Алюминиевой, 45, Каменской 16 и 18.Были рассмотрены проекты формирования комфортной среды на Шестакова, 19, на Суворова 23 и Каменской 81а.

 В Синарском районе ― проекты по благоустройству дворов представили собственники домов на Зои Космодемьянской 16 и Бажова 24, на Зои Космодемьянской, 26.

Члены комиссии отметили, что все заинтересованные лица подошли к разработке проектов по размещению обязательных и дополнительных элементов благоустройства вдумчиво и ответственно, учли особенности своих дворовых территорий, там, где необходимо, предусмотрели демонтаж старых опор наружного освещения, учли состояние въездов во дворы, сопряжение с муниципальной территорией.

Председатель комиссии Сергей Гераскин и директор УГХ Яков Барбицкий задали представителям домов немало уточняющих вопросов и получили на них конкретные ответы. Серьезность подготовки заявок, их проработанность была отмечена всеми экспертами. В итоге комиссия единогласно приняла решение о включении заявок заинтересованных лиц 18 многоквартирных домов в муниципальную программу по формированию комфортной городской среды на 2019 год.

Администрация городаАдминистрация города