ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Крестный ход

В Каменске-Уральском праздник Казанской иконы Божией матери ознаменуется православным крестным ходом. 4 ноября верующие и священнослужители примут участие в шествии.

Вопросы, связанные с проведением крестного хода, ограничением движения  транспорта и обеспечением безопасности во время массового мероприятия, обсудили члены оргкомитета администрации Каменска-Уральского.

Как сообщил представитель Каменской епархии иеромонах Спиридон, 4 ноября в 13.45 в Свято-Троицком кафедральном соборе начнется молебен. В 14 часов верующие покинут территорию собора и прошествуют по улице Ленина до храма Александра Невского. У стен храма  небесного покровителя Каменска-Уральского отслужат молебен. Каменцев с праздником поздравят первые лица города, а также епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Каких-либо изменений в движении автомобильного и городского пассажирского транспорта на этот период не предвидится. Члены организационного комитета приняли решение не вводить временное ограничение.

− Движение автотранспорта и пассажирских автобусов, следующих маршрутами  № 2, № 8 и № 16 будет приостановлено на время шествия паствы и священнослужителей. Дополнительных остановок для посадки и высадки пассажиров организовано не будет, − сообщил зам. главы города Денис Миронов.

По информации организаторов, в шествии от Соборной площади до площади Ленинского комсомола примет участие до 500 верующих и священнослужителей.

Администрация городаАдминистрация города