Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Глава города проверил, как реализуется программа по созданию новых учебных мест в школах

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

14 школ Каменска-Уральского являются в этом году участниками государственной программы содействия созданию новых учебных мест. На ее реализацию в этом году предусмотрено 79.5 млн. рублей, в том числе 24,9 миллиона на оснащение новым учебным оборудованием. Львиная доля денег направлена на ремонт внутренних помещений: замену оконных блоков, дверей, полов, систем отопления, отделочные и другие работы. Сегодня глава города побывал в школах №25 и 35, проконтролировал, как подрядчики справляются с взятыми в рамках муниципальных контрактов обязательствами.

Самый большой объем работ в школе №25. Ремонты идут в спортивном зале, туалетах, переоборудуются помещения под кабинеты иностранного языка. Подрядчик иногородний. Глава города вместе с начальником управления образования, директором школы осмотрел каждое помещение, проверил выполнение плана-графика ремонтных работ. Замечания к подрядчику есть, в том числе по количеству работников на объекте и по обеспеченности материалами. Руководитель подрядной организации ООО «Техсервис» заверил, что людей достаточно и за каникулярный период все санузлы успеют отремонтировать. Сейчас в этих помещениях трудятся плиточники, сантехника заказана.

В школе № 35, а это муниципальное учреждение образования участвует в реализации государственной программы содействия созданию новых учебных мест третий год, работают местные подрядчики, ремонтируют помещения под кабинет технологии для девочек и кабинет иностранного языка, а также пол в коридоре третьего этажа. Работы идут в соответствии с планом-графиком. Все необходимые материалы закуплены, проблем с выполнением условий контракта никаких. Директор Ирина Анульева уверена, что подрядчик не подведет. У него есть опыт работы с бюджетными организациями.

― Участие школ в государственной программе содействия созданию новых учебных мест важно для города. Для нас важно качество ремонта помещений, важно их оснащение современным учебным оборудованием. На соблюдение планов-графиков ремонтных работ всегда обращали самое пристальное внимание. И продолжаем это делать. Их выполнение, создание комфортных условий для занятий зависит и от руководителей образовательных учреждений, и от подрядчиков, ― отметил по итогам осмотра глава города.

Администрация городаАдминистрация города