ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Кадетское братство пополнилось новичками

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

По доброй традиции в октябре Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации посвящает в кадеты новобранцев. Право гордо носить звание кадет получили 55 учащихся. Торжественная церемония состоялась в СКЦ 24 октября.

Внос знамени кадетского корпуса, гимн России, сотни глаз ― родителей, преподавателей, почетных гостей и старших товарищей ― устремлены на сцену.

Иван Патрушев читает Заповеди кадета. Восьмиклассники клянутся с честью и достоинством нести гордое звание кадет, настойчиво овладевать знаниями, воспитывать в себе лучшие человеческие качества патриота и гражданина своей страны.

С этим важным событием кадетов поздравил глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков.

― Огромное количество мальчишек и девчонок мечтают обучаться в кадетской школе. Но чтобы стать кадетом, необходимо успешно пройти психологическое тестирование, сдать экзамены по математике, русскому языку и физической культуре. Вам повезло. Вы успешно прошли эти испытания. И вот уже в семнадцатый раз Каменск-Уральский кадетский корпус принимает в свои ряды новобранцев. Желаю Вам быть честными и верными товарищами. Уважать традиции учебного заведения, с честью и достоинством носить звание и форму кадет. Воспитывать в себе лучшие качества гражданина и патриота своей Родины, ― напутствовал виновников торжества глава города.

Свои пожелания адресовали кадетам председатель городской думы Валерий Пермяков, руководство межмуниципального отдела полиции и ветераны органов внутренних дел.

   На протяжении двух месяцев вчерашние школьники не только изучали школьные науки ― познавали строевую подготовку, маршировали на плацу. Церемония посвящения поставила точку в изучении азов. Пришло время на практике доказать верность кадетскому братству.

― Почему я стал слушателем кадетского корпуса? Для саморазвития, чтобы в дальнейшем все удавалось, и было легко идти по жизни. В будущем отчетливо вижу себя военным, ― сказал, отвечая на вопрос, заместитель командира взвода кадет 8 «б» Павел Ардашев.

Подарком участникам торжественной церемонии стало выступление военно-патриотического клуба «Кремлевские кадеты» при Екатеринбургском кадетском корпусе войск национальной гвардии Российской Федерации, обладателей кубка «Рубиновые звёзды» Президентского полка и Межрегионального конкурса молодёжных подразделений почётного караула, дипломантов 4 и 5 Международного фестиваля духовых оркестров, участников парада Победы в 2014-2017 годах. Выполнение строевых и специальных приемов с макетами карабинов, изящное исполнение вальса ― зрители были в восторге.

Впереди у новобранцев, пополнивших ряды Каменск-Уральского кадетского корпуса, четыре года учебы, тренировок, творчества и саморазвития.

Администрация городаАдминистрация города