Горячая линия для семей мобилизованных

Приоритет - комплексный подход к объектам активного отдыха и досуга

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Обустройство территории городского  парка и ремонт спортивного комплекса «Космос» на личном контроле у  главы города.  23 октября  Алексей Шмыков проверил, как  подрядчики выполняют планы производства  работ на том и другом объектах. Для жителей Каменска парк и спортивный комплекс являются социально значимыми.

В парке все работы по укладке тротуарной плитки,  асфальтированию пешеходных  дорожек и площадок для размещения аттракционов  завершены. Идет монтаж светодиодных светильников. Треть уже установлена на опоры. Продолжается установка  скамеек. Они разной формы и размера. Самые большие скамьи  уже заняли свое место в городском парке. Прочность их крепления глава города вместе с руководителем МКУ УКС проверили  практически. Вопросов к качеству выполнения работ не возникло.

На территории по соседству с двумя детскими площадками  рабочие готовили фундаменты  под парковые скульптуры. Их будет восемь. Скульптуры завезены, монтаж планируют выполнить до конца текущей недели. 

На Аллее влюбленных лебеди и композиция из шести сердец уже успели стать фотозоной для горожан, осталось покрыть их светоотражающей краской и установить четыре тематические скамейки. Подиум слева от входа в парк тоже готов, впереди монтаж композиции «Я люблю Каменск».

«На 90%  первый этап благоустройства городского парка уже выполнен», - отметил зам главы по развитию территории Николай Орлов.

К первому ноября все основные работы по созданию комфортной городской среды на территории парка подрядчик должен завершить. Установить все тематические скамейки, парковые композиции, светильники,  сделать ограждение, подчеркнул глава города Алексей Шмыков.

26 октября состоится молодежный экологический субботник. Предстоит собрать весь случайный мусор на территории и по периметру парковой зоны. Глава Синарского района Алексей Ялунин сообщил, что к субботнику готовятся, его участниками станут 80 волонтеров. 

Обсудили на оперативке и перспективы 2019 года, какие именно объекты   разместить в границах парка. Вариантов по объектам второго этапа благоустройства предложено несколько, точка пока не поставлена. Есть, к примеру, предложение построить плюсом к велодорожкам специальную велосипедную трассу. Потребность в памп – треке, учитывая популярность этого вида спорта в Каменске,  есть, отметил начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов.

Параллельно с обустройством парка продолжается ремонт здания спортивного комплекса  «Космос». Кровля полностью обновлена, завершаются подготовительные работы к облицовке здания сайдингом. Продолжаются работы и во внутренних помещениях. Поэтапно. В павильоне 1947 года постройки в том числе. Монолитные плиты перекрытий первого и второго этажей сделаны. На очереди устройство новой кровли и отделочные работы. Подрядчик – компания «Госстрой - ЕК».

 Главная задача этого года – полностью завершить ремонт наружных стен и фасада. Задача 2019 года – капитально отремонтировать спортивный зал,  раздевалки и все  помещения в павильоне.

Создать условия, чтобы спортивный комплекс, стадион и городской  парк стали единым пространством для активного отдыха и досуга горожан, - на это направлены сегодня усилия муниципальной власти под руководством главы города Алексея Шмыкова.  Достигнутые результаты уже наглядно видны жителям Каменска.

Администрация городаАдминистрация города