Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Покажи миру свой мир

В карандаше и красках молодежь Каменска рисует единство народов для конкурса «Мы выбираем мир». В воображении авторов ― это яркие цветы, символизирующие дружбу, и хороводы людей разных национальностей.

В городском конкурсе участвуют школьники, студенты и работающая молодежь. Первыми принесли работы воспитанники детской музыкальной школы, учащиеся школы №16, студенты медицинского колледжа и члены молодежной организации производственного объединения «Октябрь».

Состязание продолжается. Рисунки, поделки на тему дружбы народов, равноправия и свободы принимают в отделе организационной работы и связей с общественностью (ул. Ленина, 32, кабинет 225, тел. 8(3439) 39-69-03) до 18 ноября. Победителей ждут денежные премии.

― Творческое задание проводим для формирования у молодежи отрицательного отношения к проявлениям экстремизма, ― сообщила главный специалист отдела организационной работы и связям с общественностью Оксана Кузнецова. ― Конкурс рисунков проходит в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Каменске-Уральском на 2014-2018 годы».

Конкурсная комиссия, в составе которой члены Общественной Палаты и Консультативного совета по делам национальностей при главе города, оценит оригинальность доступность и легкость восприятия рисунков. Итоги подведут в декабре 2016 года.

«Мы выбираем мир» ― не просто творческий конкурс, подчеркивают устроители. У юных художников есть дополнительный стимул для участия в состязании. Лучшие работы с указанием автора разместят на баннерах по центральным улицам города ― как социальную рекламу.

Подробнее о конкурсе можно узнать по телефонам: 39-68-14 и 39-68-03.

Администрация городаАдминистрация города