ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Открытый конкурс: кто из перевозчиков получит свидетельство об осуществлении перевозок по одиннадцатому маршруту

3 октября состоялся второй этап повторного открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту № 11. В нем участвовали три перевозчика ― ООО «Искра», ООО «ПАЗ» ООО «Экспресс-сити». Конкурсная комиссия под председательством первого заместителя главы по городскому хозяйству Сергея Гераскина сопоставила заявки  трех участников.

Конкурсные предложения оценивались членами комиссии по шкале для оценки критериев, утвержденной постановлением Администрации города Каменска-Уральского от 08.06.2018 года № 492.

Сопоставление проведено в соответствии с четырьмя критериями, предусмотренными действующим положением о конкурсе на право получения свидетельства и федеральным законом № 220, регулирующем организацию и перевозку пассажиров и багажа  автомобильным транспортом и наземным электрическим транспортом.

Критерии и система оценки конкурсных предложений детально  описаны в положении о открытом конкурсе.

Оценивались количество ДТП, повлекшие за собой человеческие жертвы, опыт осуществления регулярных перевозок, характеристики транспортных средств, влияющие на качество перевозки пассажиров и багажа, а также максимальный срок использования транспортных средств, предлагаемых для осуществления регулярных перевозок. По каждому из четырех критериев члены комиссии выставляли баллы.

К примеру, сопоставляли  экологический класс автобусов, выставляемых на маршрут, оснащение транспорта оборудованием для маломобильных групп населения, оборудованием голосового информирования пассажиров, устройствами вызова экстренных оперативных служб и оборудованием для безналичной оплаты проезда.

Конкурсные предложения каждого участника оценивались  каждым членом  комиссии в баллах,  по каждому из  критериев.  Баллы выставлялись в оценочной таблице.

В итоге  конкурсное предложение  ООО «Искра» комиссией оценено в 53 балла, предложение ООО «ПАЗ» в  46.  Суммарный результат оценки конкурсного предложения   ООО «Сити-экспресс» ― 75 баллов.

Комиссия своим решением признала  участника конкурса  ООО «Экспресс-Сити» победителем повторного открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом № 11 «Московская-Чкалова» в муниципальном образовании город Каменск-Уральский.

Победитель должен подтвердить транспортные средства, которые он указал в конкурсном предложении. После подтверждения перевозчик получит свидетельство об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту № 11, срок действия свидетельства  ―  пять лет.

Администрация городаАдминистрация города