ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Энергетики уверены, что в этом сезоне проблем с теплом у жителей Ленинского поселка не будет

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Члены городской комиссии по оценке готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций к отопительному сезону провели рабочую приемку котельной УЭТК (на территории КУЗОЦМ), обеспечивающей  потребителей Ленинского, Первомайского и Олимпийского поселков, проверили, как функционирует новая газовая водогрейная котельная ООО «Теплотранс» в поселке Олимпийском.

За летний период технические специалисты Уральской энергоснабжающей компании провели большие ремонтные работы. Трубы, по которым тепло подается потребителям трех поселков, заменены с меньшего диаметра на больший (500 мм). Как известно, завод ОЦМ ввел в эксплуатацию свою котельную, и надобность в паре УЭТК отпала. Теперь главными его потребителями стали жители трех поселков и учреждения социальной сферы. Вместе с трубопроводами заменили и задвижки, установили приборы учета отпускаемого в город тепла. Приобрели и установили новое оборудование с электроприводом.

Все новшества члены комиссии увидели своими глазами. Оборудование  задействовано в технологическом процессе. Сети Ленинского, Первомайского и Олимпийского поселков, запитанные от котельной УЭТК, практически заполнены, сетевой насос работает. Процесс приготовления теплоносителя в бойлерах начался, проинформировал председателя комиссии - первого заместителя  главы по городскому хозяйству директор УЭТК Сергей Храмов. Если  транспортировка по магистральным и  квартальным сетям   пойдет штатно, то уже к вечеру потребители увидят результат. В первую очередь это касается жителей Первомайского поселка: из кранов в их квартирах  польется горячая вода. С квартирами Предзаводского поселка, что находится по соседству с заводом ОЦМ, аналогичная ситуация.

Директор УЭТК отметил, что разработана  пятилетняя  инвестиционная программа, сейчас она находится на рассмотрении в правительстве. Планируемый объем инвестиций в модернизацию котельной – по 25 млн.  рублей в год.

Проделанная генерирующей организацией работа по замене труб и запорной арматуры, по модернизации оборудования  в летний период этого года,  получила удовлетворительную оценку членов комиссии. Сергей Гераскин подчеркнул, что сейчас задача номер один – подать тепло каждому потребителю этой коммунальной услуги, в каждую квартиру, в детские сады, школы, поликлинику и больницу, в учреждения культуры. Технически котельная УЭТК к новому отопительному сезону готова.

В рамках контроля члены комиссии побывали и в газовой котельной Олимпийского поселка, где готовят горячую воду. Тепло жители поселка получают от УЭТК, по трубопроводу. 

Проверка показала, что к приему теплоносителя и подаче его в жилые дома  ООО «Теплотранс» готово.

Администрация городаАдминистрация города