Горячая линия для семей мобилизованных

Православная ярмарка пройдет в Каменске с 12 по 22 сентября

Выставка-ярмарка  пройдет в рамках программы «Единая вера ─ единая Русь святая» при участии Свято-Елисаветинского монастыря города Минска. Открытие приурочено к  Дню памяти небесного покровителя Каменска-Уральского ─ святого благоверного князя Александра Невского.

Торговые ряды разместятся на центральной площади, рядом с храмом. Здесь будут представлены изделия монастырских мастеров: иконы, церковная утварь, ювелирные изделия и украшения, колокольчики, одежда из экологически чистых материалов, платки, мед и продукты пчеловодства, травяные сборы и товары для здоровья, чаи и сладости, монастырские, фермерские продукты, керамика и многое другое.

Во время работы выставки на самой выставочной площадке будет работать детская площадка с кукольным театром, экскурсиями по «белорусской хатке» и мастер-классами.

В рамках православной выставки-ярмарки запланирована культурно-просветительская программа. Тематика духовно-просветительских встреч программы «Единая вера ─ единая Русь» разнообразна и ориентирована на разную целевую аудиторию. Школьникам и студентам, работникам культуры будет интересна встреча с врачом, кандидатом медицинских наук, мастером спорта по художественной гимнастике, насельницей Свято-Елисаветинского  монастыря монахиней Марией Литвиновой. 

Старшеклассникам  и студентам адресованы проекты «Стать взрослым», «Куда и как я иду», «Молодость ─ время выбора», «Доброе кино».  Организаторы готовы встретиться с военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и МЧС, педагогами, медиками, персоналом исправительных колоний, работниками культуры. Есть беседы для зависимых людей и реабилитантов, для лиц, отбывающих наказание.

Православная выставка-ярмарка пройдет в Каменске по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия и при поддержке администрации города.

Первый раз эта выставка  проводилась у стен храма Александра Невского в 2014 году.

Администрация городаАдминистрация города