Горячая линия для семей мобилизованных

Вы – волонтер? Заявите о себе на сайте «Добровольцыроссии.РФ»

Сайт «Добровольцыроссии.РФ» хорошо известен волонтерам Каменска. Новости о волонтёрских акциях, информация об основных направлениях реализации Года добровольца, конкурсах, заявки на участие в том или ином добром деле – все это есть на сайте. И члены волонтерских отрядов активно пользуются его ресурсом. А еще активно взаимодействуют с Ресурсным центром Свердловской области «Сила Урала».

Ресурсный центр «Сила Урала» проводит системный учет добровольцев, кто из них в каком виде волонтерской деятельности участвует, какие акции планирует и проводит. Информация о проектах и лучших практиках добровольцев тоже стекается в Ресурсный центр. «Все волонтеры Каменска: школьники, студенты, работники предприятий, добровольческие объединения прошли регистрацию в этом центре, ― сообщила директор ЦМП Ануш Оганян. ― Молодежных волонтерских объединений, которые ведут активно свою деятельность в нашем городе, около 20».

К примеру, городской волонтерский отряд ЦМП объединяет около 100 человек, самых активных 35. Среди техникумов и колледжей системно ведут добровольческую деятельность «Волонтеры ― медики» Каменского филиала областного медицинского колледжа и «Горячие сердца» техникума торговли и сервиса, среди предприятий ― волонтеры РУСАЛа и завода «Уралэлектромаш», из сообществ ― «Каменск-Уральский. Город нашего времени».

Все они заявили о себе в Единой информационной системе «Добровольцы России». Это очень важный момент, подтверждающий открытость движения, позволяющий рассказать о себе и своих делах тем, кто только планирует стать волонтером. Присоединяйтесь! О ваших проектах, акциях узнают другие, а возможно, станут и их участниками.

Администрация городаАдминистрация города