Горячая линия для семей мобилизованных

Военно-спортивные игры пройдут в Каменске 13 - 14 сентября

Участниками станут команды военно-патриотических клубов, школьники, студенты, учащиеся учреждений дополнительного образования Каменска-Уральского и Каменского района.

Как сообщают организаторы ─ Центр молодежной политики, до 10 сентября продолжается формирование оргкомитета, судейской комиссии, заявочная кампания. Соревнования для младшей и средней группы пройдут на территории лыжно-биатлонного комплекса «Березовая роща» 13 сентября. 14 сентября в состязаться предстоит старшеклассникам и студентам.

При формировании команды следует учесть, что в составе должно быть ровно 10 человек, в том числе командир. Участвовать могут не менее двух девочек. Для каждого обязательно иметь медицинский допуск, включая отметку и профилактической прививке против клещевого энцефалита.

В программе ─ стрельба из пневматической винтовки и «Лазертаг». Соревнования по физподготовке включают выполнение норм ГТО. Участников ждут спуски и подъемы методом дюльфера, ориентирование на местности, военизированная эстафета, в рамках которой предстоит собрать и разобрать автомат, найти мины на минном поле, ответить на вопросы по истории, перейти «болото», перенести «раненого». Будут и другие испытания, при выполнении которых учитывается время и правильность действий.

Судейская команда формируется из специалистов Центра молодежной политики, управления по физкультуре и спорту, преподавателей и тренеров центра дополнительного образования, Центра развития физкультуры и спорта, ДЮСШ и других спортивных организаций.

Победителей ждут дипломы, медали, кубки и ценные подарки.

Для участия в ВСИ необходимо подать предварительную заявку до 10 сентября 2018 года в МКУ «ЦМП» (ул. Ленина, 36, каб. № 19), тел. 37-07-27, e-mail:cmp-ku@yandex.ru.

Команды, не подавшие предварительную заявку, к соревнованиям не допускаются!

Пресс-служба администрации города по информации Центра молодежной политики Каменска-Уральского

Администрация городаАдминистрация города