Горячая линия для семей мобилизованных

8 сентября в Каменске финал федеральной акции «Парад Первоклассников»

В этом году она одновременно пройдет в 30 городах России. В десяти из них организатором традиционно выступает компания «Интерсвязь». Главная цель — дать ребятам возможность во всеуслышание заявить о себе, задуматься о будущей профессии, своих планах, поскольку сегодняшние первоклашки станут активными участниками городской жизни в недалеком будущем. 

Проект стартовал в День знаний, с грандиозной фотосессии для юных школьников. Фотографы задали им главный вопрос: «Кем ты хочешь стать в будущем?» Собранный материал послужил основой для создания уникальной Аллеи первоклассников. 8 сентября она откроется на площади Ленинского Комсомола. На специально разработанных стендах разместятся тысячи детских портретов с подписями, например: «Саша ― буду учителем!»; «Аня – буду врачом!»

В этом году у каменских ребят традиционно лидируют такие профессии как «Полицейский», «Пожарный», «Военнослужащий». Также одной из самых называемых профессий стал «Стоматолог». А самые смелые первоклассники мечтают стать «Директором», «Секретным агентом», «Ниндзей» и «Жокеем».

Начнется мероприятие с торжественного парада первоклассников, от высокого крыльца Администрации города до площади Ленинского Комсомола, на которой произойдет торжественное построение.

Одновременно будет открыта выставка профессий, с интерактивными площадками более 30 организаций и предприятий города. За один день каждый ребёнок сможет не просто познакомиться со множеством специалистов, но и на некоторое время сам превратиться в настоящего профессионала своего дела, выполнить несколько заданий. Под присмотром наставников школьникам будет позволено исследовать пожарную и полицейские машины, нажимать кнопки современной техники, подключить дом к сети Интернет, провести медицинские опыты и многое другое. Парад профессий будет интересен не только первоклассникам, но и учащимся 8-11 классов, ведь им в скором будущем предстоит сделать выбор.

По опыту прошлого года родители первоклашек станут не менее активными участниками проекта. Кроме того, всех посетителей грандиозного события ждут различные конкурсы, призы от компании «Интерсвязь» и партнёров праздника. Принять участие в празднике может любой желающий. Окунитесь и вы в увлекательный мир профессий!

Праздник пройдет на площади Ленинского Комсомола с 12:00 до 15:00 8 сентября.

Администрация городаАдминистрация города