Горячая линия для семей мобилизованных

Пенсионерам − скидки

24 предприятия торговли и бытового обслуживания населения в этом году принимают участие в праздновании месячника пенсионера. Напомним, День пенсионера Свердловской области в этом году отмечался 26 августа. Месячник продлится до 1 октября, когда День пожилого человека отмечает вся страна.

С 1 по 30 сентября 10-процентные скидки каменским пенсионерам при предъявлении пенсионного удостоверения предоставляет торговая сеть «Мегамарт». Такие же скидки в 10 % с 20 августа по 10 октября предусмотрены в ателье «МЭМ» на пошив и реставрацию одежды. С 1 августа по 30 сентября скидку в 5-10% в некоторые санатории Урала и Башкортостана дает туристическая компания «Дискавэри».

1 октября салон красоты «Нарцисс» окажет парикмахерские услуги всего за половину стоимости ― по предварительной записи. В этот день с 3-процентной скидкой будут продавать свою продукцию «Юргамышские колбасы»

Около 20 организаций торговли и услуг предоставляют скидки пенсионерам постоянно, говорит начальник отдела развития потребительского рынка и туризма Татьяна Афонина. Например, торговая сеть «Магнит» ― это 20 магазинов по городу ― делает скидку на покупку пенсионерам с понедельника по четверг с 8.00 до 11.00 при предъявлении пенсионного удостоверения. В понедельник с 8:00 до 13:00 ― 10%, а со вторника по воскресенье с 8:00 до 15:00 ― 5% могут сэкономить пенсионеры на покупках в «Монетке» ― это 11 магазинов на территории Каменска.

По понедельникам с 8:00 до 13:00 3% от стоимости покупки минусует торговая сеть «Помидор» ―19 магазинов. В понедельник с 9:00 до 13:00 ― 10%, со вторника по воскресенье с 9:00 до 15:00 ― 5% от покупки могут сберечь пожилые люди в магазинах торговой сети «Верный». Торговая сеть «Кировский» ― это девять магазинов по городу− дает скидку в 5 % при предъявлении социального удостоверения «Ветеран».

Постоянные скидки для пожилых людей работают и в непродовольственных магазинах: в ювелирных салонах «Норис», магазинах «Живое слово», «Товары для дома» «Леди», «Тигра», «Престиж», «Сто диванов». Скидка 10% работает в будние дни с 10 до 12 часов ― в магазинах «Домашняя мечта». Скидка 3% ― каждый понедельник и четверг ― на оптовой базе, расположенной на Лермонтова, 102. При оплате товара наличными денежными средствами у пенсионеров есть преимущества в магазинах «Территория мебели». Мебельная фабрика «Союз - мебель» предоставляет пенсионерам 20-процентную скидку на кухни и 15 % ― при заказе корпусной мебели. Есть скидка и при продаже и установке натяжных потолков ООО «Технос 24», а также в компания «ОкноFF».

Постоянно работают скидки для пожилых людей в оздоровительных салонах «Прасковья» и «Дамлаташ». Скидка 25% по четвергам и пятницам можно сэкономить пенсионерам при посещении бани ООО «Плазма» ― на улицах Западная, Лермонтова и Парковая.

Администрация городаАдминистрация города