ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Открытый конкурс на право перевозок по муниципальному маршруту № 11 состоится повторно

Извещение о проведении первого этапа размещено на официальном сайте администрации города. Организаторы ― отраслевой орган администрации города по городскому хозяйству ― напоминают: цель конкурса ― отбор такой компании, которая обеспечит наиболее безопасные и качественные условия перевозки пассажиров транспортом общего пользования городского сообщения.

Маршрут № 11 «Московская ― Чкалова» ― один из наиболее востребованных в нашем городе. В будни услугами данного маршрута пользуются в среднем 3200 пассажиров ежедневно. В выходные дни пассажиропоток снижается: в субботу ― примерно 2500 тысяч человек, в воскресенье ― порядка 2000.

Сегодня перевозки по маршруту № 11 осуществляет ООО «Искра» на основании временного договора. Процент выполнения регулярных перевозок высокий. В мае это было 97,3 %, в июне ― 97,1%, в июле ― 93,5%. В августе количество автобусов на данном маршруте увеличилось: работают 10 машин, было восемь. Расписание согласовано. Выполнение рейсов находится под контролем, констатирует директор МКУ «Единая диспетчерская служба» Ольга Алексеева.

По условиям конкурса, пассажироперевозчик должен оказывать услуги по перевозкам на данном маршруте в автобусах среднего и малого класса. Первый этап конкурса состоится 26 сентября.

Администрация городаАдминистрация города