ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Всей семьей в ГТО, а может на BMX?

  • slider
  • slider

Спортивные школы Каменска-Уральского проводят дворовые праздники презентации учреждений дополнительного образования. Они ориентированы на детей и их родителей. Первая состоялась на площадке у ДК «Современник» презентация техники, плюс спортивные состязания, вторая на стадионе школы № 37.

У ДК «Современник» юные велосипедисты, занимающиеся в отделении BMX, продемонстрировали свое мастерство управления двухколесным транспортом. Дети всегда проявляют интерес к технике, и на этот раз было то же самое: прикоснулись к безопасным мотоциклам, имеющим небольшую высоту и вес.

― В преддверии нового учебного года сотрудниками нашей Каменск-Уральской ДЮСШ «Юность – ДОСААФ» проводятся презентации. Детей и родителей знакомим с правилами прохождения обучения в спортивной школе. Даем возможность прикоснуться к технике – подержать и покатать мотоцикл, проехать на спортивном велосипеде, ― рассказывает заместитель директора Антонина Голошейкина ― Родителям приходится решать вопрос о занятости ребенка и на выручку прийти может именно секция по техническим видам спорта. Нет ничего страшного в том, что ребенок в поисках себя, проходит много секций. Он определится в любом случае. Зато будет всесторонне развит.

Папам и мамам рассказали, что в школе «Юность ― ДОСААФ» ребенка обучают работать с техникой, прививают умение и первые навыки вождения велосипедом, гоночной машиной карт и мотоциклом, моторной лодкой. «Это хорошая альтернатива занятости и безопасности детей, это навыки владения техникой, это знание двигателя, они всегда пригодятся и во взрослой жизни», ― считает Антонина Васильевна.

В ходе презентации – праздника в поселке Ленинский интерес к школе проявили многие, восемь родителей записали своих чад в спортивную секцию. Бабушки, пришедшие на встречу со своими внуками, интересовались расписанием занятий в учебном году 2018-2019.

Было весело, ребята участвовали в веселых конкурсах, за участие в которых каждому вручался сладкий приз. Все мальчишки и девчонки также получили на память о встрече сувенирную продукцию.

Познавательное занятие для будущих чемпионов проводят опытные тренеры детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта «Юность-ДОСААФ».

Детско-юношеская школа практикует презентации в форме дворового праздника «Всей семьей на ГТО». На стадионе школы №37 дети, например, отжимались и подтягивались, прыгали в длину с места, делали наклоны, сидя на скамье. Взрослые были болельщиками. Первая презентация получилась немногочисленной, но нашла отклик у мальчишек. Четверо записались в секцию кикбоксинга.

Следующий дворовый праздник «Всей семьей на ГТО» состоится на стадионе школы № 17, начало в 17.00.

Знакомство с секциями, которые работают в спортивных школах Каменска, продолжится по 21 августа включительно.

Будущих чемпионов и их родителей будут ждать в Тимирязевском сквере, реабилитационном центре «ЛАДА», средних школах № 1, 17, 34, 3 и 15. Начало в 17.00. Не пропустите!

Без спорта и здорового образа жизни сегодня не обойтись. Приходите! Знакомьтесь! Записывайтесь в бесплатные секции! Осваивайте мотоцикл, велосипед, моторную лодку, бокс, шахматы, легкую атлетику и лыжи с юных лет. Пусть спортивные школы Каменска-Уральского «зажгут» имена новых звезд.

Администрация городаАдминистрация города