ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Наш двор преобразился!

  • slider
  • slider
  • slider

Наш двор преобразился! В нем звучит радостный, звонкий смех детворы! Ради этого стоит жить! Такими нежными, добрыми и трогательными словами начинается письмо жителей многоквартирного дома 43 по улице Алюминиевая, адресованное главе Каменска-Уральского Алексею Шмыкову.

Жильцы написали, что в мае-июне 2018 года на дворовой территории, благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», обустроены автомобильный проезд, тротуар вдоль дома, оборудована парковка, а в зеленой зоне уложена пешеходная дорожка из тротуарной плитки. Установлены удобные скамейки. Над козырьками подъездов появились светильники. Для высадки живых цветов установлены шестигранные вазоны.

Жители выражают благодарность главе Каменска-Уральского, управляющей компании «Дирекции единого заказчика», всем тем, кто помогал в содействии по воплощению их идей в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Особая благодарность работникам СК «Проспект» и лично ее руководителю Юрию Сайфутдинову.

― Оценив качество и масштаб проведенных работ, просим Вас, Алексей Викторович, отметить почетной грамотой сотрудников и руководителя вышеуказанной организации. Все работы проводились с согласования с жителями. На протяжении всего времени благоустройства это была единая команда «подрядчик-заказчик», ― пишут жильцы и просят особо отметить качественную работу мастера Олега Юсупова и его подчиненных.

В том, что некогда безликий двор превратился в цветной, убедился лично в начале июня во время посещения дворовой территории заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын.

Какое решение примет глава Алексей Шмыков, узнаем позднее, когда будут подведены итоги реализации программы «Формирование комфортной городской среды». А высокая оценка жителей в адрес подрядной организации ― самая объективная, тем более, что собственники этого дома ― люди очень активные и неравнодушные.

Для справки: в этом году решением общественной комиссии по формированию комфортной городской среды в муниципальную программу включено благоустройство восьми дворовых территорий 16 многоквартирных домов. Из восьми дворов уже завершено благоустройство четырех территорий: на Алюминиевой, 43, по проспекту Победы 78 «Б», на Зои Космодемьянской, 19, 21 и 23. На Зои Космодемьянской работы выполняло АО «Горвнешблагоустройство».

Еще несколько недель, и станет точкой притяжения многих жителей Синарского района еще одна территория - двор по Кирова, 11, 17, 19,21 «а». Здесь работает СК «Проспект».

В Красногорском районе преобразятся дворы по Каменской, 20 и 53, Челябинской, 17, 27 и 21, а также дворы домов 8 и 10 по 4-ой Пятилетке. Сейчас идет подготовка их территории к благоустройству. Отметим, что работы по формированию комфортной среды в Каменске ведут три организации.

Администрация городаАдминистрация города