Горячая линия для семей мобилизованных

Жилье моё

Интерес молодых специалистов  муниципальных детских садов и школ Каменска-Уральского, педагогов со стажем к городским подпрограммам обеспечения жильем отдельных категорий граждан не ослабевает. На приеме у специалистов отдела по жилищным и социальным вопросам уже побывало более 20 человек, одни консультируются, другие приходят с заявлениями и пакетом документов.

Трое молодых учителей уже стали участниками муниципальной подпрограммы, им выданы соответствующие свидетельства. Еще двое подали заявления и документы, сейчас они на рассмотрении. Молодые педагоги решили воспользоваться своим правом на получение выплаты для приобретения жилого помещения, ее размер составляет 20 (двадцать) процентов расчетной стоимости жилого помещения

Что касается педагогов в возрасте до 45 лет. На участие в этой подпрограмме подали заявления два человека, желающие улучшить свои жилищные условия. Это специалисты с высшим профессиональным образованием, постоянно проживающие на территории Каменска-Уральского. Они имеют право на денежную выплату для приобретения жилого помещения в размере 2000 рублей на квадратный метр жилого помещения.

Кроме работников муниципальных образовательных учреждений за консультациями к специалистам отдела по жилищным и социальным вопросам обращаются и молодые специалисты учреждений здравоохранения.

Напоминаем, подробно об условиях участиях в подпрограммах можно узнать в отделе по социальным и жилищным вопросам Администрации города Каменска-Уральского: ул. Ленина, 32, кабинеты 103, 105. Контактные  телефоны:  39-68-25, 39-68-59. Часы приема: среда с 14.00 до 17.00 часов, пятница с 10.00 до 12.00 часов.

 

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в муниципальном образовании город Каменск-Уральский на 2017-2021 годы»

Администрация городаАдминистрация города