ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Спасибо за службу, за безопасность на дорогах

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Торжественное собрание, посвященное 82-ой годовщине со дня с образования службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД, состоялось в социально-культурном центре. Сотрудников отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения  поздравили начальник межмуниципального отдела МВД, глава города и председатель Городской Думы,  Владыка Мефодий, ветераны службы Госавтоинспекции и общественники.

Команда «Становись. Равняйсь. Смирно. Равнение налево».  Доклад начальника отдела ГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский» подполковника полиции Дениса Шубина главному полицейскому города Сергею Тананыхину. Гимн Российской Федерации. Так началось чествование дорожных полицейских.  

Поздравление  начальника межмуниципального отдела МВД  Сергея  Тананыхина.  Вручение лейтенантских погон инспектору дорожно-патрульной службы ОГИБДД Владимиру Грибанову,   Почетной грамоты начальника ГУ МВД России по Свердловской области капитану  полиции Галине Плюсниной и старшему лейтенанту Михаилу Куньщикову.

Самые лучшие отмечены знаком  МВД  «За отличную службу в МВД» I степени: командир отдельного батальона ДПС ГИБДД Алексей Санников и старший инспектор группы розыска отдельного батальона Валерьян Хаиров,  инспектор ДПС Василий Пчелов. 

С профессиональным праздником сотрудников ГИБДД поздравилглава города Алексей Шмыков:

- Вашему подразделению 82 года. За этот период  многократно вырос поток автомобильного транспорта,  кратно больше стала дорожная сеть.  Вы успешно справляетесь с поставленной задачей. Проявляете  выдержку, самообладание, терпение, физическую выносливость, а нередко мужество и героизм. Каждый из вас – профессионал.  Каждый вносит вклад в обеспечение  безопасности участников дорожного движения. 

От лица всех жителей Каменска  благодарю всех сотрудников  за  службу, за бдительность в охране жизни и здоровья пешеходов, велосипедистов, автомобилистов, за просветительскую работу по безопасности дорожного движения.

Глава вручил почетные грамоты заместителю командира отдельного батальона ДПС Александру Алексееву и инспектору ДПС Юрию Богданову,  благодарственные письма  инспектору группы службы Сергею Суханову и помощнику дежурного ОБ ДПС ГИБДД Юрию Безбородову.

Поздравления прозвучали от председателя Городской Думы Валерия  Пермякова, ветеранов МВД Виктора Балакина и Александра Сажаева. Они  пожелали нынешним сотрудникам  терпения, надежного тыла и карьерного роста.

Одним из волнующих моментов стало принятие присяги молодыми сотрудниками ГИБДД.

Три инспектора  дорожно-патрульной службы сержанты Роман Третьяков, Алексей Бутолин и Ербол Шакиров, перед почетными гостями и личным составом дорожных полицейских присягнули достойно исполнять свой служебный долг и обязанности по обеспечению безопасности.

- В советское время был такой запоминающий слоган «Моя милиция моя бережет». Именно подразделение ГИБДД исполняет это в наибольшей степени, - сказал в приветственном слове Владыка Мефодий. - Когда видишь автомашину ГАИ, понимаешь, что они на службе, присматривают за участниками дорожного движения. Лучше предупреждать преступления, чем бороться с ними и расследовать. В силу своих послушаний, мне часто приходится бывать в Москве.  Могу сказать, что передвигаться на автомашине в нашем регионе гораздо спокойнее. Здесь более благородные и дисциплинированные водители. Желаю законопослушных умелых трезвых водителей, благоразумных пешеходов.

Экс-руководитель отдела ГИБДД, ныне начальник  управления городского хозяйства Яков Барбицкий также поздравил всех с профессиональным праздником:

- Я испытываю приятные чувства. Я вижу боевых товарищей, с которыми провел лучшие годы жизни. Вижу молодых ребят.  Я желаю им, тем, кто вступил в ряды Российской Госавтоинспекции, тем кому вручается жезл, аккуратно надо пользоваться.  Это  большая власть, доверенная людьми. Надо уметь поддержать слабого, укротить сильного. Быть на уровне с нашими гражданами, которые в вас верят и нуждаются в вашей помощи. Это большая ответственность.  От вас много зависит. Совершенствуйте свои профессиональные  знания, будьте достойными подражателями тех традиций, которые были заложены в каменской Госавтоинспекции.

Сотрудники отдела несут свою службу как подобает. Каждый день, в любое время года. И любят свою работу.

- Почти 16 лет я посвятил прекрасному делу -  безопасности дорожного движения. Служба в ГИБДД - это моя жизнь.  Очень люблю  свое дело. Нравится.  И менять ничего не хочу.  Чем можно гордиться? Радует то, что  дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, где  водители скрылись с места ДТП,  снижается с каждым годом.  Все такие ДТП полностью  раскрывает наше подразделение.  Идет колоссальное  снижение по угонам автотранспорта. К слову, в Каменске-Уральском  было угнано шесть автомашин, но как: сын  взял транспортное средство у отчима, друг взял покататься у своего старшего  товарища. Сказать, что та или иная марка автомашин в «тренде» у автоугонщиков – не могу.  Угонов практически не регистрируется. На дорогах города все спокойно и стабильно.  А быть в числе награжденных  - почетная и приятная миссия, - говорит руководитель группы розыска отдела ГИБДД Каменска-Уральского  Валерьян Хаиров.

Сегодня город тратит более 500 миллионов рублей на развитие инфраструктуры, модернизацию дорог. Пожелаем стражам дорог терпения, удачи, а участникам дорожного движения – безопасных дорог.

Администрация городаАдминистрация города